Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live

- пропаганда здорового образа жизни;
- выявление игроков, способных усилить команды города, участвующие в Чемпионате области.

2. Руководство:

Горспорттуркомитет г. Орска в лице Ротмистрова С. Н. возлагает общее руководство по подготовке и проведению соревнований на общественную организацию «Орский футбольный союз». Информационную поддержку осуществляет телерадиокомпания «Евразия» и сайт «Футбольный Орск» (www.football.orsknet.ru). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и оргкомитет.
Председатель оргкомитета – Сидоров В. В., главный судья – Ротмистров С. Н..

3. Участники:

К участию в турнире допускаются команды, составленные из футболистов-любителей (не имеющих контрактов с профессиональными футбольными клубами) не моложе 16 лет.

4. Место и сроки:

Игры по футболу проводятся в период с 6 по 13 августа на футбольных полях стадиона «Северный» и ПУ №1.
Начало игр уточняется после жеребьевки. Все решения по изменению регламента принимает оргкомитет турнира и главная судейская коллегия.

5. Условия:

Формат соревнований – 8 полевых игроков и 1 вратарь.
Турнир ко Дню физкультурника проходит в три этапа:
- групповой
- плей-офф (игры на вылет)
- игра за 3-е место и финал.
Турнир проводится в группах. Команды играют друг с другом по круговой системе. Две луч¬шие команды из каждой группы выходят в полуфинал (команда, занявшая 1-е место в своей группе, играет с командой, занявшей 2-е место в другой группе). Победители полуфиналов играют в финале, проигравшие – матч за третье место.
В зависимости от количества команд система турнира может быть изменена. Все решения по изменению системы турнира принимаются оргкомитетом и главной судейской коллегией на жеребьевке.

6. Регламент и правила соревнований:

Игры проходят в два тайма по 25 минут (перерыв 10 минут). Размеры ворот 5 м × 2 м. Размеры поля 35-40 м × 55-60 м.
Победитель в группах определяется при равенстве очков:
- по личной встрече;
- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;
- по наибольшему количеству забитых мячей;
- по наибольшему числу побед;
Игры II этапа играются до победы. Если встреча заканчивается вничью, то пробивается по 5 пенальти до выявления победителя.
Финальная встреча при ничейном исходе проводится до золотого гола, в дополнительное время - два тайма по 10 минут. Если встреча заканчивается вничью, то пробивается по 5 пенальти до выявления победителя.
Игрок, получивший красную карточку или три желтые, пропускает очередную игру. В ходе игры разре¬шается обратная замена игроков.

7. Формирование команд:

С 25 по 29 июля представители команд подают заявки на участие в турнире.
Оргкомитет турнира проводит жеребьевку и составляет расписание игр 29 июля в здании стадиона «Северный» (ул. Комарова, 13) в 18.00 часов.
К участию в турнире допускаются команды, составленные из игроков не моложе 16 лет, обязательно прошедшие медицинское обследование, о чем в заявочный лист должна быть внесена печать медицинского учреждения, проводившего обследование. Состав команды 17 человек плюс тренер-представитель. В заявке пишется список игроков команды с обязательным указанием: ФИО, место работы или учебы каждого участника и телефон представителя команды. Каждый коллектив выбирает капитана, придумывает название команды, которое далее указывается в турнирной таблице.
Только согласно вышеуказанным требованиям команда будет допущена к играм. Команда без тренера-представителя до игры не допускается и ей присуждается поражение со счетом 3:0.
В случае обнаружения «подставного» игрока, команда снимается с соревнований и к турниру больше не допускается. Во время турнира запрещается переход из одной команды в другую.

8. Ответственность футболистов и руководителей:

Руководители и футболисты команд, принимающие участие в соревнованиях, обязаны выполнять требования настоящего регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, уважение к сопернику, зрите¬лям, судьям. Руководители и тренеры команд не имеют право вмешиваться в действия судейской бригады, они несут полную ответственность за поведение игроков своей команды.
Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения игроков, болельщиков, других людей одной из команд, ей засчитывается поражение, если по вине обеих команд – засчитывается поражение каждой команде.
Тренер команды, подающий протест, обязан после окончания матча предупредить главного судью о подаче протеста и зафиксировать факт в протоколе матча. В течение 15 минут протест в письменном виде должен быть представлен в оргкомитет турнира. Протесты не рассматриваются, если они поданы на назначение или не назначение пенальти, на определение положения «вне игры», на засчитанное или не засчитанное взятие ворот. В исключительных случаях, когда результат искажен нарушениями установленного порядка, оргкомитет вправе принять решение об аннулировании результата матча или его переигровке.

9.Финансовые расходы:

Команды делают взнос за участие в размере 1500 рублей. Средства от взносов идут на расходы, связанные с проведением соревнований (оплата мед. работника и судейского аппарата) и награждением победителей.