Четверг, 25.04.2024, 13:40
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Первое собрание АНО «Орский футбольный союз»
Первое собрание АНО «Орский футбольный союз»
12:28
25 ноября 2009 г. в конференц-зале стадиона «Северный» состоялось первое собрание членов исполнительного комитета Автономной Некоммерческой Организации (АНО) «Орский футбольный союз». Заседание также посетили тренера детских футбольных школ, а также люди, имеющие непосредственное отношение к развитию и пропаганде спорта и, в частности футбола, в нашем городе.

Перед АНО стоит проблема - создание в Орске гибкой системы развития футбола в целом. Стоит заметить, что разработка данной системы выглядит задачей не из простых. Но все же М.П. Лунин, выбранный исполкомом президентом АНО «Орский футбольный союз», взялся решить это «уравнением со множеством неизвестных». Общий же состав исполкома АНО «Орский футбольный союз» на сегодняшний день выглядит следующим образом:

Президент - Максим Петрович Лунин
Исполнительный директор - Виталий Геннадьевич Косолапов
Координационный отдел - Виктор Владимирович Гладышев
Тренерский отдел - Олег Иванович Алемасцев
Судейский отдел - место вакантно
Отдел по работе с молодежью и футболом рабочей молодежи - Кирилл Владимирович Гончаров, Сергей Николаевич Ротмистров
Отдел рекламы - Юрий Александрович Мелекесов
Юридический отдел - Михаил Викторович Радогуз
Отдел по работе с общественностью - Денис Михайлович Еськин, Тимур Вилюкович Гумеров
Транспортный отдел - Ермек Кунакбаевич Алкулов, Александр Сергеевич Коньков
Отдел по работе с партнёрами - Владимир Александрович Кузнецов, Сергей Владимирович Кузянов

На повестку заседания было вынесено несколько вопросов:
1. Итоги сезона 2009.
2. Назначение лица, ответственного за работу судейского корпуса. Обсуждение условий работы судей.
3. Утверждение календаря мероприятий на 2010 год.

Вначале было обсуждение покрытия поля на стадионе «Строитель». Перед собравшимися выступили представители МУП «Зеленхоз» с 2 предложениями. Первое - постелить на стадионе «Строитель» искусственный газон, и второе - обновить травяное покрытие на поле. В связи с тяжелым финансовым состоянием и отсутствием постоянных спонсоров, исполкомом был выбран второй вариант.

После формирования и утверждения рабочих органов собрания перешли к подведению итогов сезона 2009 года. По этому вопросу заслушали Президента АНО «Орский футбольный Союз» М.П.Лунина. По его словам, футбольный сезон 2009 года для нашего города был непростым. Были и успехи во взрослом футболу в Первенстве области, и неудачи в детском футболе в Первенстве ДФЛ. Но если поставить оценку за сезон в целом, то можно поставить твердую четверку.

С третьим пунктом повестки было сложнее… Возглавить судейский отдел отказались сразу 2 ведущих судьи города Орска - С.Я. Арутюнян и С.Н. Ротмистров. Дело в том, что наша страна сильно отстает от ведущих футбольных держав в плане развития судейства. Оренбургская область исключением не стала, по словам С.Я. Арутюняна за последние годы в области появилось всего около 5-6 человек, способных обслуживать матчи первенства области. То есть перед человеком, который будет возглавлять данный отдел первостепенной задачей стоит создание целой концепции развития школы арбитров! Исполнительным комитетом планируется привлечение людей, желающих обслуживать матчи разного уровня. С.Я. Арутюняну и судьям, присутствующим на совещании, поручено подготовить проект тарифов по обслуживанию игр различного уровня сложности. Т.к. С.Я. Арутюнян отказался возглавить судейский отдел, то на данное вакантное место может претендовать любой желающий, пусть даже и непрофессиональный судья. Главное - иметь организаторские способности и иметь четкую позицию по данному вопросу.

По последнему вопросу повестки дня приняли решение не утверждать календарный план, т.к. его необходимо дополнить.


Категория: Новости ОФС | Просмотров: 2708 | Добавил: DenN | Рейтинг: 4.0/3 |
Всего комментариев: 2
2 Александр Кержаков  
А мне не понравилось как на международной арене судят!!! Вот меня вообще просто так удалили((((

1 z  
А почему тогда эти люди берутся судить чемпионат области по мини-футболу, причём на безальтернативной основе? Пусть других судей приглашают, а то судят в одном и том же составе, судейсво при этом, очень низкого уровня. Только Аратюнян судит качественно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
ШРУС ВАЗ 1118, 2170 наружный (+ABS) ST 11186-2215012 АВТОЗАПЧАСТИ Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz