Суббота, 20.04.2024, 00:34
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Орское дерби: ФК Орск - Надежда - 5:1
Орское дерби: ФК Орск - Надежда - 5:1
13:37
Не так давно дерби орских команд на первенство области вызывало небывалый интерес. Еще ведь и УТСП и "Теплосети" бились за самые высокие места, и матчи между ними определяли победителей групповых этапов, но нет ныне УТСП, а "Теплосети" переименовались в ФК "Орск". В этом году Орск представляет аж три команды, но команда "Ринг" только дебютирует, а вот "Надежда" сильно прибавила по сравнению с прошлым годом. Итак перейдем к матчу.
Забегая вперед, хочу сказать, что дерби получилось только в первом тайме, в целом же итог оказался предсказуемым. Матч начался с атак номинальных хозяев. Вот Плотников прорвался по левому краю и пробил в штангу, спустя несколько минут Дюсембаев попытался запустить парашут "за уши" голкиперу, но был неточен. "Надежда" по-тихоньку пришла в себя и начала огрызаться - в прорыв был брошен Рубанович Владимир, последовал прострел вдоль ворот, но мяч как-то неуклюже отскочил от головы Бисембина Ерлана прямо в руки Ермакова. Вот и первый тревожный звонок, но хозяев он не насторожил...А зря! атаку попытался начать правый защитник ФК "Орск" Микитбаев, но отдал неточный пас и тут же последовала обрезающая передача на все того же Рубановича! Владимир выходит один на один, неудачно обыгрывает вратаря, но все же умудряется с разворота сделать подачу на набегающего Бисембина 0:1!!!!! Неожиданное начало, болельщики "Надежды" бурными овациями встретили это событие! После гола игра немного успокоилась, но не на долго, Коропченко "рвет" правый фланг и "шведой" пускает мяч в противоход вратарю, однако мимо! "Надежда" не хочет останавливаться на достигнутом, активнейший Рубанович выводит Соломатина на рандеву с Ермаковым, но в последний момент Дюсембаев в подкате выбивает мяч из под ноги! И тут же Коропченко пробивает вратаря насквозь - ГОЛ!!!!...Немного неожиданно, но закономерно, итог первого тайма 1:1.
Темп игры после перерыва не упал, что примечательно "Надежда" не сбавляла оборотов. Но  хозяева все же доминировали больше. Хайцев в акробатическом прыжке "выцарапал" мяч в штрафной, но голкипер успел выбить его, правда прямо на форварда хозяев, удар которого приходится вновь во вратаря. Гости ответили еще острее, Бисембин Ерлан буквально "пропахал" трех защитников и скинул мяч Соломатину, Александр пробил на технику, но был чуть-чуть неточен. Атакуют уже футболисты ФК "Орск": Коропченко принимает "на недодачу" и отдает Харченко, который в касание играет на Хайцева. Андрей принимает, секунду думает...и выводит Суркова на свидание с вратарем, дуэль остается за  последним.
Тут тренер "хозяев-гостей" делает грамотный тактический ход в пользу ФК "Орск" повлиявший на исход поединка. На поле появляется Гердт, Свириденко смещается в центр обороны, Харченко переходит на край, а Сурков с края в центр, причем двое последних заиграли так, как будто ждали этой перестановки!!!! Атаки просто посыпались на ворота молодых футболистов "Надежды". Харченко прострелами раз за разом "нагружал" штрафную площадь, но мяч упорно не хотел идти в ворота,но вот один из таких прострелов приводит к угловому, следует подача в исполнении Гердта, мяч отскакивает к Суркову, который незамедлительно бьет из-за пределов штрафной - 2:1, и все встает на свои места, казалось бы, но счет то скользкий!!! К сожалению на большее футболистов "Надежды" не хватило, ребята просто устали, сказалась жара и неопытность. Хайцев сооружает гол-красавец ударом метров с 25, он поражает верхний угол ворот! Всё результат сделан! Олег Иванович дает поиграть остальным запасным "Надежды", прося у арбитра добавить пару минут, которые становятся роковыми для молодежи. Сначала Харченко, а потом все тот же Хайцев доводят счет до разгромного. Хочется отметить активное участие в последнем голе Аскара Сатубалдина! Ну что же остается надеяться, что дерби все же возродится в Орске в ближайшие годы, ведь первый тайм показал, что предпосылки для этого есть! Остается только ждать! Удачи всем болельщикам и до встречи на стадионе!
P.S. Алемасцев О.И. после матча отметил игру Харченко Ивана и перебор матершинных слов и брани со стороны обеих команд. Будьте культурнее господа футболисты.

ФК "Орск" (Орск) - "Надежда" (Орск) - 5:1 (1:1)
06.06.2010. Чемпионат области. 4 тур. г.Орск. Стадион Северный.
Судьи: Арутюнян С.Я.
ФК "Орск": Ермаков Дмитрий №22 (Веденеев Евгений №1); Микитбаев Серик №17 (Свириденко Станислав №5); Радионов Евгений №3; Харченко Иван №7; Мирошников Евгений №8; Сурков Евгений №14 (Курмеев Денис № 13); Хайцев Андрей №19; Субочев Виктор №15 (к); Дюсембаев Нурлан №6 (Сатубалдин Аскар №4); Плотников Евгений №11; Коропченко Александр №9 (Гердт Владимир №12).
"Надежда":
Уразалин Арстан (Букреев Василий; Мошкин Алексей); Швейкин Евгений; Байгелов Дамир; Пташник Максим (Исоян Тамаз); Бугров Максим; Васянин Евгений; Рубанович Владимир; Мустафин Бауржан; Татарников Виталий; Соломатин Александр (Зубарев Виктор); Бисембин Ерлан.
Голы:
Бисембин Ерлан (0:1);  Коропченко Александр (1:1); Сурков Евгений (2:1); Хайцев Андрей (3:1) (5:1); Харченко Иван (4:1).


Категория: Областные турниры | Просмотров: 2717 | Добавил: Криштиану | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Криштиану  
Пятак знатно банку положил!Жаль видео нет, однозначно гол тура!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz