Пятница, 26.04.2024, 04:26
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Письмо коллегии футбольных судей "Восточное Оренбуржье" в Оренбург
Письмо коллегии футбольных судей "Восточное Оренбуржье" в Оренбург
12:06
На портал Orsk.ru обратился исполнительный директор АНО «Орский футбольный союз» Виталий Косолапов. Он высказал своё крайнее возмущение по поводу ситуации, сложившейся вокруг назначения главного судьи зонального чемпионата Оренбургской области по мини-футболу.
Открытие чемпионата среди команд КФК планируется в ноябре этого года. Сначала главным судьёй соревнований по 2-ой группе зоны «Восток» был назначен Сергей Арутюнян. Документ о его назначении был подписан президентом Оренбургской областной федерации мини-футболу Сергеем Катасоновым. Сергей Арутюнян — профессионал в своём деле. Он имеет республиканскую категорию, многолетний труд орчанина был отмечен Госкомспортом России, к тому же ему был вручен почётный знак «За развитие физической культуры и спорта». Лучшей кандидатуры на должность главного судьи, считает футбольная общественность, было не найти.
Но тут, по словам Виталия Косолапова, в дело вмешались представители ОО «Орского футбольного союза», созданного пару месяцев назад по инициативе предпринимателя Виктора Сидорова. По предположению Косолапова, последний каким-то образом убедил президента Областной федерации по мини-футболу Сергея Катасонова, изменить своё решение в пользу тренера Максима Шорохова. Таким образом, детский тренер по футболу ДЮСШ «Надежда» М.Шорохов, который не имеет соответствующей категории, был официально назначен главным судьёй чемпионата. Но по нормативным документам министерства Молодёжной политики спорта и туризма области, такое право может получить только судья имеющий категорию не ниже первой.
Решение С.Касатонова вызвало большое негодование среди судей восточного Оренбуржья. Своё недоумение по поводу отмены решения о назначении главным судьёй 5-го чемпионата области по мини-футболу в зоне «Восток» Сергея Арутюняна, судьи высказали в письме к министру спорта области и непосредственно к губернатору Юрию Бергу.

Источник: Orsk.ru







Министру молодежной политики,
спорта и туризма  Оренбургской области
Федорову  В.В.

Президенту
Оренбургской областной
федерации мини-футбола
Катасонову С.М.

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, нижеподписавшиеся судьи по футболу Восточного Оренбуржья, выражаем недоумение по поводу  отмены решения о назначении главным судьей 5-го чемпионата области по мини-футболу в зоне «Восток» 2 гр. Арутюняна С.Я.

Сергей Яковлевич является ответственным человеком, большим профессионалом своего дела. На сегодняшний день это самый лучший судья Оренбургской области, имеет республиканскую категорию. Труды Арутюняна С.Я. были отмечены Госкомспортом России, ему был вручен Почетный знак «За развитие физической культуры и спорта».

Назначение Шорохова М.В. главным судьей чемпионата Оренбургской области,  безусловно, понижает статус соревнований, т.к. этот человек не является судьей, он всего лишь детский тренер  по футболу с небольшой почасовой нагрузкой, имеет основную работу охранником на одном из предприятий города Новотроицка.  С уверенностью можно сказать, что имея график работы сутки через трое, он не сможет постоянно быть на играх чемпионата. Кроме того, он не имеет опыт судейства в футболе среди команд КФК, тем более в мини-футболе, где необходимо мгновенно принимать решение из-за более высокой динамики игры. Назначая дилетанта главным судьей в угоду определенным лицам, Оренбургская федерация мини-футбола ставит по удар проведение соревнований, а также подрывает доверие и уважение к себе.

В Орске существует два футбольных союза, а согласно п. 3.2. «Положения о проведении чемпионата Оренбургской области по мини-футболу среди команд КФК на 2011-12г.г.» ни один из футбольных союзов не имеет отношение к проведению данных соревнований, и проведение возлагается на местные судейские коллегии, то мы предлагаем Вам принять мудрое решение о переносе зональных соревнований на нейтральную территорию - в отличный  спортивный зал в поселке Домбаровка. Согласование о проведении прилагается. Просим Вас вернуть Арутюняну С.Я. статус главного судьи соревнований. В случае назначения «бутафорного» главного судьи, мы отказываемся обслуживать игры чемпионата, а данное обращение будет опубликовано в СМИ «Футбол-хоккей Южного Урала», «Советский спорт», на ведущих сайтах Оренбурга и Орска, и направлено губернатору Бергу Ю.А., министру спорта, туризма и молодежной политики Мутко В.Л., председателю ЛДПР Жириновскому В.В.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2

Категория: Новости ОФС | Просмотров: 2896 | Добавил: DenN | Рейтинг: 1.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
ШРУС ВАЗ 1118, 2170 наружный (+ABS) ST 11186-2215012 АВТОЗАПЧАСТИ Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz