Пятница, 19.04.2024, 02:28
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2013 » Май » 1 » Турнир среди ветеранов памяти А.В. Колбинцева
Турнир среди ветеранов памяти А.В. Колбинцева
14:42
8 мая в 10:00 на стадионе "Северный" состоится традиционный блиц-турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти известного в Орске спортивного педагога Александра Васильевича Колбинцева.

Для справки: А. В. Колбинцев родился в 1920 году. В 1940 году окончил Башкирский республиканский техникум физической культуры. Недолго ему пришлось заниматься любимым делом, началась Великая Отечественная война, он ушел на фронт. В составе Белорусского фронта Александр Васильевич дошел до Берлина. 

Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны первой степени, орденом Славы третьей степени, многочисленными медалями. 

С 1946 года он работал на физкультурном поприще в Орске. Александр Колбинцев защищал честь города на областных и российских соревнованиях по футболу и хоккею с мячом. 

12 марта 1956 года Александр Васильевич исполкомом горсовета был утвержден председателем городского комитета по физической культуре и спорту. Он стоял у истоков становления в городе баскетбола, волейбола, борьбы, бокса, тяжелой атлетики, фигурного катания, гандбола, настольного тенниса, шахмат и, конечно, всеми любимого хоккея с шайбой. 

Александр Колбинцев не пропускал ни одного сражения СКЮУ на корте «Авангард», был настоящим болельщиком и пропагандистом хоккея с шайбой. 

За многолетний плодотворный труд А.В. Колбинцев был награжден знаками «Отличник физической культуры и спорта РСФСР и СССР». Кстати, он был первым в Орске, кто удостоился в 1960 году почетного знака СССР «За долголетнюю и плодотворную деятельность по развитию физической культуры и спорта», знака ДСО «Труд» «За долголетнюю и активную деятельность по развитию физической культуры и спорта». Колбинцев являлся депутатом городского Совета народных депутатов, активно работал в комиссии по развитию физической культуры и спорта. 

В 2009 году в нашем городе впервые прошел турнир памяти А. Колбинцева по футболу среди ветеранов. Он был связан с 25-летием со дня смерти заслуженного человека. 

Турниры в память об Александре Васильевиче, который столь много сделал для развития в Орске спорта и физкультуры, стали традиционными.

Категория: Городские турниры | Просмотров: 2552 | Добавил: DenN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz