Суббота, 27.04.2024, 05:36
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2016 » Январь » 22 » Чемпионат перевалил за экватор...
Чемпионат перевалил за экватор...
22:00

Добрый день, Уважаемые любители футбола!

Позади уже чуть больше половины чемпионата Оренбургской области по мини-футболу, самое время подвести черту и проанализировать выступления команд-участниц турнира.

По традиции, заглянем в Высшую лигу чемпионата области.

Со 100% результатом идёт «Эль-Греко», одержав все 13 побед над своими оппонентами. Довольно убедительная заявка на чемпионство. Но не дремлют преследователи «Центробанк» и «Красногорец», идущие на 2 и 3 месте соответственно. Идущий на 4 месте ФК «Бузулук» имеет призрачные шансы догнать тройку лидеров, ведь отставание составляет 13 очков.
Борьба за середину таблицы развернулась с 4 по 9 место, разрывы очень маленькие. Всего 5 очков разделяет 4 от 9 места. Скорее всего определилась группа выживания – «Химик», «ОГАУ», «Дубки-Ростелеком». Но играть еще половину турнира и шансы есть у каждого коллектива.
Гайский «Горняк» комфортно чувствует себя в середине таблицы и уже в ближайшие выходные коллективу В.Л. Алексеева предстоит встретиться с прямыми конкурентами по таблице – ФК «Бузулук» и «Фениксом». Так же, «Горняку» предстоит встреча в 1/8 финала кубка Оренбургской области с ФК «Бузулук». Напомним, что в 1/16 финала «Горняк» обыграл в серии пенальти команду «РУСШПАЛА» из г. Орска со счетом 4-3 (3-3 осн.).

В первой лиге в этом году получается самый захватывающий чемпионат за всю историю проведения. После 13 туров на первом месте уверенно лидирует «РУСШПАЛА» с отрывом в 8 очков от идущих вторыми «Теплосетями». Если команда Куватова В.И. продолжит игру в таком же темпе, то чемпионство на Востоке обеспечено, но об этом говорить очень рано. Что касается борьбы за серебро и вторую путевку в Оренбург на финал, то здесь складывается очень интересная и интригующая борьба. Шансы имеют все, но особенно интересная развязка будет со 2 по 7 место, ведь разрыв всего 4 очка. Английская премьер лига отдыхает! Тем интересней чемпионат!

1. «РУСШПАЛА» (Орск)
После 13 игр в активе «оранжевых» 32 очка. Одержано 10 побед, 2 ничьи и 1 поражение на старте. Команде было важно собрано и уверенно сыграть в рождественские праздники, чтобы закрепиться в числе лидеров, что, конечно же, получилось. Стоит отметить, что команда мало пропускает. Всего 19 мячей в 13 играх, в среднем 1,5 мяча за игру – это очень высокий показатель. В следующем туре состоится принципиальная игра двух непримиримых соперников. 24 января в 14:50 «РУСШПАЛА» встретится с «Металлург-МехЗаводом». Напомним, первая встреча была закончена уверенной победой «РУСШПАЛЫ» со счетом 3-0. Смогут ли «металлурги» взять реванш у своего обидчика и приблизится к нему? Развязка близко!

2. «Теплосети» (Орск)
В текущем сезоне «Теплосети» не могут похвастаться той прытью, которая была в прошлом сезоне. Несмотря на 2 место на данный момент, «сети» находятся в кризисе. После первого круга команду покинули ряд ключевых игроков, таких как Гец, Даулетов, Астафьев. Через несколько туров вернутся на обучение в другие города Панюгов и Комник. Непростое положение у коллектива Гончарова Кирилла. После 13 игр в активе «Теплосетей» всего 6 побед и, вдумайтесь, 6 ничьих!, и одно поражение – общий итог 24 очка и второе место.
В следующем туре «Теплосетям» предстоит встреча с одной из самых непредсказуемых команд «Горняком-2». Встреча начнется 24 января в 17:35 на стадионе «Лидер». В субботу, 23 января, «сетям» так же предстоит сыграть перенесенную игру 15 тура против хорошо окрепнувшего «Горизонта» из г. Новотроицк. Эта игра начнется так же в 17:35. В первом круге встреча завершилась со счетом 7-5 в пользу «Теплосетей».

3. «Металлург-МехЗавод» (Орск)
Новичок первой лиги. Очень амбициозная команда. Текущее положение – настоящий прорыв. После 13 туров команда имеет в активе 23 очка: 7 побед, 2 ничьи и 4 поражения. После первого круга «металлурги» усилились Гецом Максимом и Садояном Чоло. Весомое прибавление. Как будет развиваться игра у команды остается только догадываться. Как мы говорили ранее, в следующем туре ожидается центральный матч тура: «Металлург-МехЗавод» - «РУСШПАЛА». Начало игры в 14:50. 24 января.

4. «Нефтяник» (Орск)
Команда Фирсова Николая начала чемпионат так, как никогда не начинала. В первых 5 турах было одержано 5 побед и только к 7 туру удалось приблизиться к ним основным конкурентам.
Сейчас в команде явный кризис. «Нефтяники» проиграли последнюю игру с разгромным счетом 0-8! Такого счета не позволяли лидеры никогда. Что происходит в команде? Неужели вся игра строится только лишь на игре Фишера Эдуарда? Продолжаем следить.
На данный момент в активе «нефтяников» 22 очка: 7 побед, 1 ничья и 5 поражений. Так же следует отметить, что у команды отрицательная разница голов, что «дико» для команды, идущей на 4 месте.
Команда «Нефтяник» активно продолжает освещать Чемпионат Оренбургской области, приглашая на игры «Уфанет», но это происходит довольно однобоко! В сюжетах мы видим лишь восхваления и победы. Почему же представителю коллектива не рассказать, как команда проиграла с разгромными счетами «РУСШПАЛЕ», «Командору» и «РОДИНЕ»? (2:6, 1:5 и 0-8). Видимо лучше рассказывать о разгромах и победах более слабых команд.
В следующем туре «Нефтяник» сыграет со Строймонтажем. Начало игры в 13:00. В первом круге встреча закончилась со счетом 5-3 в пользу «нефтяников».

5. «Надежда» (Орск)
Довольно неплохой и молодой коллектив собрал Сабиров Алан для участия в чемпионате. После 13 туров команда имеет в своей копилке 22 очка: 7 побед, 1 ничья и 5 поражений.
Команда играет не совсем ровно. Всё зависит от состава на игру, ведь каждый раз состав представляется другим. Другими словами, нет постоянного состава игроков, которые из игры в игру были наиграны. Но всё же, эта команда очень перспективна.
В следующем туре «Надежде» предстоит встреча с ФК «Новоорск». В первом круге встреча завершилась со счетом 5-3 в пользу футболистов из Новоорска.

6. «Командор» (Орск)
В этом сезоне команда предстала в обескровленном составе, но несмотря на всё, «Командор» уверенно разбирался со своими оппонентами. На текущий момент в активе команды 20 очков: 6 побед, 2 ничьи и 5 поражений. Неплохой показатель забитых мячей: 61 мяч. В среднем за игру почти 5 мячей. В составе «Командора» так же числится лучший ассистент – Есенжолов Бахтияр (15 передач).
К началу второго круга в команду пришел Сергей Ласкин, Букреев Василий.
В следующем туре команде Сафуанова Рината предстоит сыграть с «тёмной лошадкой» командой «РОДИНА». В первом круге «Командор» не испытал проблем и уверенно переиграл соперника 9-5. Начало встречи в 15:45.

7. СК «Горизонт» (Новотроицк)
Новичок первой лиги. В активе 20 очков: 6 побед, 2 ничьи и 5 поражений. Очень неплохая команда, способная попасть в призы. Некоторые считают, что новотройчанам по силам быть в тройке. Во втором круге присоединились братья Денис и Анатолий Гвоздевы, к тому же набрал форму Люсов Денис.
Команда много забивает, но и пропускает не мало. Подтянув последний показатель можно рассчитывать на попадание в тройку.
В следующем туре СК «Горизонт» сыграет с «Аспект-ФрешГИДом». В первом круге была одержана 5-2. Что будет в этой встречи? Узнайте в 16:40, 24 января.

8. ФК «Новоорск» (Новоорск)
Хорошее начало было у команды Недорезова Владимира. Футболисты Новоорска одержали три уверенные победы и были биты «РОДИНОЙ» 3-4, с чего и начались неудачи в дальнейшей части чемпионата.
Сейчас лишь 8 место с 14 очками: 4 победы, 3 ничьи и 7 поражений.
В составе Новоорска на данный момент играет лучший бомбардир чемпионата Арсланов Дмитрий. Имея в активе 24 мяча в 12 играх.
В следующем туре команды сыграет с рвущейся вверх «Надеждой».

9. «Горняк-2» (Гай)
Коллектив Крюкова Антона стал самым непредсказуемым. Команда то проигрывает крупно («Горняк-2» 1-8 «Металлург-МехЗавод»), то обыгрывает лидеров так же крупно («Горняк-2» 6-0 «Командор»).
Состав очень боевитый. Появился в нынешнем сезоне чемпион России среди студентов Голомолзин Сергей, который активно вливается в команду.
На данный момент в копилке Гайчан 14 очков: 4 победы, 2 ничьи и 7 поражений.
В следующем туре предстоит выяснить отношения с идущими вторыми «Теплосетями».

10. «Аспект-ФрешГИД» (Орск)
В нынешнем сезоне команде приходится очень тяжело. Команда заново начинает наигрывать состав.
На данный момент у команды 12 очков: 3 победы, 3 ничьи и 7 поражений.
После первого круга команду покинуло ряд игроков. Но всё же появился явный лидер не только команды, но и игрок в чемпионате, который будет идти к званию лучшего игрока турнира – Доулбаев Айдар.
В следующем туре «Аспект-ФрешГИДу» предстоит взять реванш у СК «Горизонт».

11. «Строймонтаж» (Орск)
Команда Дмитрия Егорова в текущем сезоне борется за выживание в первой лиге. Молодежь, делавшая игру «Строймонтажа» уехала учиться и приезжает редко. Но всё же, игра этой команды всегда вызывает уважение. Ребята до последней секунды ведут борьбу на поле.
В настоящее время в активе 10 очков: 3 победы, 1 ничья и 9 поражений.
В следующем туре очень интересная игра с «Нефтяником». Смогут ли «монтажники» «добить» обескровленный «Нефтяник». 24 января, в 13:00 начало игры.

12. «РОДИНА» (Орск)
Команда, идущая на последнем месте чемпионата всегда непредсказуема, так как настрой на неё постоянно не серьезный. Так уже обожглись ФК «Новоорск», «Горняк-2» и «вознесшийся» «Нефтяник».
В копилке команды 9 очков: 3 победы, 0 ничьих и 10 поражений.
В команду вернулся Кравчук Максим, который за две игры пропустил лишь один мяч. Не смотря на то, что команду подло покинули некоторые игроки, коллектив не опустил руки и разгромил одного из лидеров.
В следующем туре «РОДИНЕ» предстоит выяснить: способны ли мы отнять очки и у «Командора»? Правда интересно? Узнаем 24 января, в 15:45!

Это был краткий обзор положения дел в высшей и первой лигах чемпионата Оренбургской области по мини-футболу!
Про вторую лигу поговорим после сыгранных игр 13 тура.

Найдите время, а не оправдание!


Категория: Областные турниры | Просмотров: 2101 | Добавил: football56 | Рейтинг: 3.6/5 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Карта водителя для тахографа. Карты для тахографа в Орске ГЛОНАСС-Kонтроль 3D-печать деталей для ремонта и тюнинга автомобилей Система Заказать кухню по индивидуальным размерам в Орске Империя мебели Кухни из шпона ясеня или дуба: элитный облик доступной мебели Кухни Строй Лучшие ткани для мебели по результатам теста Мартиндейла Мебельные ткани Купить наматрасник Виколь в Орске Фабрика матрасов Полимерная глина для творчества в Орске Мир рукоделия Зачем вам нужен риэлтор? Агентство недвижимости Фаворит Ведение бухгалтерского учета в 1с: Бухгалтерия Точные решения Перманентный макияж бровей в Орске Master Beauty Катамаран купить. Водный велосипед купить. Катамараны Орск. Спарта Помощь в продаже и обмене квартиры в Орске Квадра Водосток. Водосточная система Орск ПЕРВАЯ кровельная компания Где купить противоударные часы в Орске? Точное время Подбор персонала для работы вахтой Эксперт-Групп Заказать памятник из гранита в Орске Память Купить ресивер в Орске Спутниковое и цифровое телевидение Изготовление наружной рекламы в Орске РекламоV Смесители для ванной и кухни в Орске Водолей Жалюзи на дачу: в дом, беседку, веранду Блиц Decoration Где провести детский праздник в Орске? Хеппи Хаус Легковые автомобильные прицепы Батыр Батыр Прием и переработка макулатуры в Новотроицке ЭкоВторРесурс Сделать МРТ головного мозга в Орске Современная МРТ-диагностика Абонентское и разовое бухгалтерское обслуживание в Орске Бухгалтерские решения Заказать внутреннюю и наружную отделку балкона в Орске Aрт-Балкон Выходные дни: 1 и 9 мая Погонаж Большое поступление вагонки и полка из ЛИПЫ! Погонаж ШРУС ВАЗ 1118, 2170 наружный (+ABS) ST 11186-2215012 АВТОЗАПЧАСТИ Внесение изменений в учредительные документы Главбух Регистрация онлайн-касс, постановка на учет, обслуживание, сопровождение Контакт

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz