Суббота, 20.04.2024, 16:27
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2017 » Март » 10 » Финишная прямая. Что нас ожидает в ближайших турах...
Финишная прямая. Что нас ожидает в ближайших турах...
09:27

С уверенностью можно сказать, что текущий чемпионат Оренбургской области по мини-футболу проходит впервые напряженно и интригованно. За три тура до конца не ясно какая же команда в конечном итоге станет чемпионом, и кто поедет на финальную часть в г. Оренбург.

В данной статье немного погрузимся в статистику чемпионата, игроков, игр.

В предстоящий уикенд нас ожидает весьма жаркая игра "РУСШПАЛЫ" и "Строй-Сервиса". Первая встреча закончилась ничейным результатом 3-3. Так же внимание приковывает и пара ФК "Новоорск" - "Пищевик", которые активно борются за попадание в двойку, а последние и во все за первую строчку. Новоорские футболисты были первыми в этом сезоне кто нанес поражение "Пищевику" со счетом 2-1. Стоит так же обратить внимание на игру "Теплосетей" и их одного из самых неудобных соперников "Строймонтажа". В первом круге команды разошлись боевой ничьей 4-4. Это будет восьмая официальная встреча команд, где всего 4 раза победу праздновали "сети", один раз уверенно выиграл "Строймонтаж" 7-4 и два раза была зафиксирована ничья.

Внимание многих привлекает очень интересная игра, которая состоится 18 марта - "Пищевик" - "Строй-Сервис". Для обеих команд это непросто игра, а последняя возможность решить свои турнирные задачи, ведь после победы одних - команду вряд ли кто-то остановит. Борьба за наивысшее место так же развернется в последнем туре между "Теплосетями" и "Командором". Игры с участием этих команд всегда зрелищны, с обилием забитых мячей. В каждой из 10 официальных сыгранных матчах команды забивали минимум 7 мячей на двоих, а в последних годах и вовсе больше десяти! Последний раз "сети" обыгрывали "Командор" 15 марта 2015 года - 5:3! Статистика игр между собой: "Теплосети" - 4 победы, "Командор" - 4 победы, одна ничья! Согласитесь, весьма интересная развязка нас ожидает. Кто же склонит чашу весов на свою сторону? Узнаем 26 марта в 13:00.

Что касается Второй лиги, то там судьба первых двух мест практически определена, как и имя чемпиона, но всё же стоит дождаться финального свистка в центральном матче тура МЧС - ЮУГПК, после которого МЧСники уже могут делать себе кепки с чемпионскими надписями. У "Ливерпуля" дела куда хуже. У команды явный спад, невразумительная игра в последнем туре, и очень сложное расписание на данном этапе. Смогут ли футболисты справится с давлением узнаем совсем скоро. Не думаем, что "красные" упустят хотя бы вторую строчку.

Борьба за третье место Второй лиги завязалась между ЮУГПК и очень боевитой в этом сезоне командой "Шар-2". Они встретятся друг с другом 25 марта в последнем туре, где возможно и определят обладателей бронзы. Первая встреча закончилась победой "Шара-2" со счетом 4-2.

Посмотрим на показатели ведущих игроков команд.

В споре за лучших игроков развернулась настоящая борьба между всеми командами. Практически весь сезон по показателю забитых мячей лидирует Савенков Александр ("Строй-Сервис") - 28 мячей, вплотную приблизился к нему лидер "РУСШПАЛЫ-2" Макеев Игорь, в активе которого 26 мячей. Так же во втором круге набрал великолепную игровую форму Комник Виталий ("Теплосети") - 26 мячей и его напарник по команде Коропченко Александр - 23 мяча. Отметим и потенциал Мингалиева Владислава, забившего 25 мячей. Ожидаемо, всё будет решаться в последнем туре.

У ассистентов так же своя борьба за звание лучшего! На данный момент уверенно лидирует Макеев Игорь, который отметился голевой передачей 25 раз! На второй строчке расположился бессменный лидер "Командора" Есенжолов Бахтияр с 19-ью передачами. Так же 18 передач сделал Недорезов Владимир (ФК "Новоорск"). У Топорова Валентина ("РУСШПАЛА-2") - 17 передач. Следим за выступлением этих игроков.

Так же, можно выявить и игроков с наивысшим показателем КПД. Да, это те же игроки, что лидируют в списке бомбардиров и ассистентов, но немного разное у всех КПД:

1. Макеев Игорь - 49 (26 + 23);

2. Комник Виталий - 38 (26 + 12);

3. Есенжолов Бахтияр - 35 (16 + 19);

4. Недорезов Владимир - 35 (18 + 17);

5. Савенков Александр - 35 (28 + 7).

Отметим, что у Савенкова Александра сыграно 13 игр, когда у его конкурентов по 18 и 19 игр. Наверняка в оставшихся турах в списке лучших игроков будут изменения. Кто же выиграет гонку? Ответы мы получим лишь 26 марта.

Стоит так же привести статистику по вратарям, имеющим наибольший КПД:

1. Щедрин Максим (СК "Горизонт"). Сыграл 11 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 7 голевых передач. Безусловно это лучший показатель. К сожалению, мы узнали о травме колена Максима, который завершил игровой процесс в текущем сезоне. Мы искренне желаем тебе скорейшего восстановления!

2. Кувшинников Евгений ("Строй-Сервис"). Принял участие в 15 матчах. Отличился 1 раз и 5 раз становился ассистентом.

3. Степанов Евгений ("РУСШПАЛА-2"). В 17 матчах отдал 5 голевых передач. Голами не отличился, но стал по настоящему одним из лидеров команды, заняв место в воротах.

4. Пешков Евгений ("Пищевик"). Сыграл 18 матчей, в которых отдал 5 голевых передач.

5. Перводчук Евгений ("Аспект-ФрешГИД"). В этом сезоне этот вратарь творит чудеса. В начале сезона именно Евгений придал темп команде. Были одержаны неожиданные победы над "РУСШПАЛОЙ" - 4-0! "Строй-Сервисом" - 3:2. Первые отнятые очки у "Пищевика" - 2:2. Безусловно во всех набранных очках первой звездой матча становился именно вратарь этой команды. 

Хочется отметить так же авторов хет-триков, покеров и пента-триков в текущем чемпионате! По 3 мяча было забито 22-мя футболистами, из них выделим лидеров по этому показателю:

1. Савенков Александр ("Строй-Сервис") - 5 хет-триков;

2. Комник Виталий ("Теплосети") - 3 хет-трика;

3. Мингалиев Владислав ("Пищевик") - 3 хет-трика;

4. Ермолаев Антон ("РУСШПАЛА"), Люсов Денис, Огуржин Александр (оба СК "Горизонт"), Макеев Игорь (РУСШПАЛА-2), Хрупало Константин ("Пищевик") - 2 хет-трика.

По 4 мяча в одном матче записали на свой счёт:

Арсланов Дмитрий (ФК "Новоорск"), Макеев Игорь, Гусев Дмитрий, Топоров Валентин (все "РУСШПАЛА-2"), Комник Виталий, Кузнецов Сергей (оба "Теплосети"), Комаревцев Илья (СК "Горизонт"), Савенков Александр ("Строй-Сервис"), Попов Артем ("Аспект-ФрешГИД"), Ермолаев Антон ("РУСШПАЛА"), Мингалиев Владислав ("Пищевик").

По 5 мячей в одном матче забили два игрока:

Садоян Чоло ("Командор") и Арсланов Дмитрий (ФК "Новоорск")

До конца чемпионата остаётся всего 3 тура, а ведь всё только начинается! Сегодня мы немного погрузились в статистику чемпионата. Для некоторых это пойдет на пользу, так как победить в звании лучших игроков хочет каждый!


Категория: Областные турниры | Просмотров: 1994 | Добавил: football56 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz