Суббота, 20.04.2024, 18:37
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2014 » Июль » 28 » Итоги первого круга Чемпионата города Орска 2014 г.
Итоги первого круга Чемпионата города Орска 2014 г.
12:54

Добрый день, Уважаемые любители футбола!

После Чемпионата мира в Бразилии перенесемся на поля уже своего родного Чемпионата города Орска 2014, который становится непредсказуемым от тура к туру.
Закончился первый круг соревнований. Давайте вместе проанализируем как поменялась ситуация в таблице после трети круга, когда мы уже публиковали информацию по каждой команде и её месту в турнирной сетке. Вспомним яркие матчи, взлеты и падения.

1. «Теплосети» г. Орск (плюс одна позиция)
Команда Гончарова Кирилла подтверждает статус главного фаворита сезона. Состав довольно хорошо сыгрался, несмотря на приход более молодых игроков, «выходцев Надежды». В результате, после 12 игр, команда с 11 победами закрепилась на первой строчке чемпионата.
В её составе и лучший бомбардир первого круга Коропченко Александр с 12 мячами. Все ждали центрального матча первого круга «Теплосетей» с «Аспект-ФрешГИДом», который выдался очень богатым на события и мячи.
Уже на 30 секунде матча «Теплосети» вышли вперед, но «Аспект» сравнял счет до окончания первого тайма, в концовке которого был удален с поля Дураев Фёдор, что скорее всего и сказалось на итоговом результате матча. 
5-1 победа тепловиков. Матч оставил за собой множество судейских споров и вопросов, которые до сих пор продолжают крутиться на устах болельщиков и футболистов.  
12 игр: 11 побед, 0 ничьих, 1 поражение. Мячи: 53-20. Очки: 33
Больше всего забито мячей – 53.
Лучший бомбардир первого круга – Коропченко Александр – 12 мячей.
По итогам первого круга мы присуждаем «Теплосетям» звание «Основной фаворит».

2. «Аспект-ФрешГИД» г. Орск (минус одна позиция)
Атмосфера в команде царит боевая. Несмотря на поражение от «Теплосетей», аспектовцы достойно завершают первую половину соревнований, имея в запасе игру с «Надеждой-99». Поражение стоило им первой строчки, которую коллектив занимал практически большую часть первого круга. Теперь, чтобы всё же обогнать ярого противника «Аспекту» необходимо выигрывать «Надежду-99» с разницей в 11 мячей. Согласимся с тем, что это практически невозможно, играя с молодым и упорным соперником.
Наиболее сложной игрой выдался выездной матч с ФК «Новоорск», где аспектовцы добились волевой победы 2-1 и очень ценных трех очков. «Аспект-ФрешГИД» стал второй командой, вместе с ФК «Русшпала», кому удалось увезти победы с Новоорска. 
Аспекту принадлежит лучший показатель по пропущенным мячам. В 11 играх пропущено 11 мячей. В среднем мяч за игру. Достойный показатель.
11 игр: 10 побед, 0 ничьих, 1 поражение. Мячи: 34-11. Очки: 30
По итогам первого круга мы присуждаем «Аспект-ФрешГИДу» звание «Скрытый чемпион».

3. «Носта-Д» г. Новотроицк    
Очень амбициозная и не всегда собранная команда, несмотря на всю серьезность её основного клуба. В последнее время коллектив из Новотроицка слишком много «трясет». В последних трех играх команда набрала всего одно очко в выездной встрече с ФК «Новоорск», проиграв сначала «Бризу» 0-3, а затем более именитому конкуренту «Аспект-ФрешГИДу» 1-5. Растерянные очки поставили под вопрос гонку за чемпионство, но возродилась интрига третьего места, ведь в спину начинают дышать нефтяники. Следующая встреча состоится с недавними обидчиками аспектовцами, где скорее всего «Носта-Д» даст шанс приблизится конкурентам с нижней части таблицы к своей третьей строчки. Это только придаст красочность и непредсказуемость чемпионата. 
Нам остается лишь пожелать команде успехов и быть более сосредоточенными в предстоящих играх.
13 игр: 9 побед, 2 ничьи, 2 поражения. Мячи: 35-17. Очки: 28
По итогам первого круга мы присуждаем «Носте-Д» звание «Несостоявшийся чемпион».

4. «Нефтяник» г. Орск
Команда подошла к середине чемпионата в очень неплохом состоянии. Возможно, в прошлом туре был сыгран один из важнейших матчей против «ЮУГПК», где нефтяники оказались сильнее 3-2. Этот результат позволил коллективу закрепиться на 4 строчке турнирной таблицы и включиться в борьбу за призовые места. По сравнению с сезоном 2013 года «Нефтяник» заметно прибавил, выиграв все матчи у команд, находящихся ниже и проиграв только тем, кто стоит выше в сетке. Весьма серьезная заявка на высокие места. В матчах с участием нефтяников всегда происходят перепалки, скандалы, обилие карточек и нарушений. Мы призываем футболистов относиться к соперникам с уважением, чтобы не приходилось распускать сплетни о том или ином игроке.
«Нефтяник» может похвастаться хорошей линией обороны во главе с Василием Букреевым, который надежно и достойно показывает свою игру. Настоящая опора для всей команды.
11 игр: 5 побед, 3 ничьи, 3 поражения. Мячи: 35-17. Очки: 18
Спорящий за звание лучшего бомбардира Фишер Эдуард находится на втором месте гонки с 11 забитыми мячами.
По итогам первого круга мы присуждаем «Нефтянику» звание «Догоняющий фаворит».

5. «ЮУГПК» г. Новотроицк
Совсем недавно многие могли подумать, что 5 место в таблице это временное явление, но коллектив Роньшина Андрея доказывает обратное. При 6 поражениях в активе и 6 побед. Причем разобрав каждый проигрыш можно заметить, что разница мячей не превышает единицы. Лишь футболистам «Русшпалы» удалось разгадать все пароли в защите Новотройчан и обыграть с более крупным счетом 4-0. Согласимся, что всё же это очень достойный результат. Во втором круге команда будет учитывать старые ошибки и соперникам придется нелегко в играх с ними. Очень привлекательный футбол показывают «ЮУГПК». Самым красивым голом отметился один из нападающих цементников в ворота «Карабаха», когда через три секунды после свистка, означавшего начало второго тайма, нападающий ударил мяч с центрального круга, который предательски залетел за голову вратаря, итоговый счет был зафиксирован 4-0. Эта победа Новотройчан стала одной из самых крупных в первом круге.
12 игр: 6 побед, 0 ничьих, 6 поражений. Мячи: 24-17. Очки: 18
По итогам первого круга мы присуждаем «ЮУГПК» звание «Открытие сезона».

6. «Карабах-Азербайджан» г. Орск (плюс три позиции)
Команда Фекрета Гараева может занести себе в актив начало сезона, ведь позади пока набирают обороты более именитые соперники, такие как ФК «Новоорск», «Русшпала», «Горняк». С 9 места азербайджанцы поднялись на 6 место и сравнялись по количеству набранных очков с «ЮУГПК» и «Нефтяником». Пока команда не может похвастаться обилием забитых мячей, а так же и коэффициентом пропущенных мячей. 22-22. 
Команда чередует победу за поражением, уж так сложился календарь, что играя сегодня с сильным соперником, завтра играем с более слабым. Такой календарь не всегда помогает расслабиться и перевести дух. Возможно, такой график и привел «Карабах» к 6 строчке.
12 игр: 6 побед, 0 ничьих, 6 побед. Мячи: 22-22. Очки: 18
По итогам первого круга мы присуждаем «Карабах-Азербайджану» звание «Стабильный середняк».

7. «Русшпала» г. Орск (плюс одна позиция)
Коллектив Лоренца Вадима встал на пути исправления. Начало сезона было более чем удачным, но середину первого круга команда явно с треском провалила. Невынужденные вратарские ошибки лишило команду около 9 очков плюсом к тому, что имеют на данный момент заводчане. Восстановивший после травмы, получившую в игре с «Ностой-Д», Сергей Тёлин занял место в воротах «Русшпалы». Дебют после восстановления оказался неудачным, был проигран матч 1-2 Гайскому «Горняку», но набрав форму Сергей безупречно отработал в матче с непредсказуемым «ЮУГПК», оставив ворота в неприкосновенности. 
Что касается реализации, то по забитым мячам команда идет уверено. По пропущенным мячам заводчане занимают пятую позицию, пропустив 18. 
У заводчан играет лучший ассистент первого круга Топоров Валентин, имея в активе 6 передач. 
Усиление команды так же пошло на пользу. Основной костяк чемпионов из мини-футбольного  «Шара» не сразу влились в коллектив, но отыграв пару игр с легкостью нашли взаимопонимание с партнерами. Теперь «оранжевые» ставят перед собой задачу побороться за призовые места чемпионата. Это будет очень сложно, но тем интересен футбол! 
12 игр: 5 побед, 2 ничьи, 5 поражений. Мячи: 30-18. Очки: 17
По итогам первого круга мы присуждаем «Русшпале» звание «В поисках совершенства».

8. «Горняк» г. Гай (минус три позиции)
Горняки демонстрируют довольно непредсказуемый футбол. В последнее время всё реже стали появляться замены в составе и свежие силы. Но это не мешает Гайчанам преподносить соперникам сюрпризы. Обескровленный «Горняк» одержал волевые победы сначала над «Русшпалой», затем ФК «Новоорском» с одинаковыми счетами 2-1, что помогло заполучить драгоценные 6 очков и не выключиться с борьбы за призовые места.
Со второго круга команда Антона Крюкова всё же делает объединение с «золотой» молодёжью из «Бриза», которые делают значительное усиление горнякам. С таким составом «Горняк» может всерьез задуматься о пьедестале, который кажется очень туманным для них в настоящее время. На звание лучшего бомбардира чемпионата в команде претендует Дьяченко Михаил, в активе которого 9 забитых мячей. С лидером его отделяет три мяча. 
12 игр: 5 побед, 2 ничьи, 5 поражений. Мячи: 23-28. Очки: 17
По итогам первого круга мы присуждаем «Горняку» звание «Провал сезона».

9. ФК «Новоорск» п. Новоорск (минус две позиции)
Коллектив Александра Наследова провалился в буквальном смысле. Громящий соперников на своем поле в прошлом году, команда потерпела второе домашнее поражение, что сказалось на турнирном положении. Но футболистам Новоорска подстатье отнять очки и у лидеров сезона. По сравнению с прошлым годом состав сильно ослабел и находится в плавучем течении. На наш взгляд, при всё уважении к команде, на призовые места ФК «Новоорск» в этом чемпионате уже не претендует.
12 игр: 4 победы, 3 ничьи, 5 поражений. Мячи: 22-22. Очки: 15
По итогам первого круга мы присуждаем ФК «Новоорск» звание «Худший лидер».

10. «Металлург» г. Орск (плюс одна позиция)
Металлурги смирились с ролью аутсайдера чемпионата. Особой борьбы и рвения не наблюдается. Хотя и последние две игры всё были выиграны. Коллектив вполне способен отнять очки у многих команд чемпионата. 
Команда как много пропускает, так и мало забивает, что сказывается естественным путём на разнице забитых и пропущенных мячей.
В последних матчах инициативу голеодора подхватил бессменный капитан Степанченко Евгений, который забивает в третьей игре подряд. В матче с «Бризом» Евгений реализовал штрафной, с 20 метров пробив под перекладину. Этот мяч стал одним из самых красивых голов чемпионата.
Не отстает от списка лучших ассистентов Лебедев Анатолий, в активе которого 5 передач и 6 забитых мячей.   
Надеемся что во втором круге «Металлурги» всё же включаться в борьбу за высокие места.
12 игр: 3 победы, 2 ничьи, 7 поражений. Мячи: 18-29. Очки: 11
По итогам первого круга мы присуждаем «Металлургу» звание «Упущенные возможности»

11. «Бриз» г. Гай (плюс одна позиция)
Отделившись от «Горняка», гайская молодежь создала свою дружину, которая неожиданно оказалась бездейственной. «Этот проект не окупился», ведь на протяжении всего первого круга «Бриз» вообще не показывал игры. «Золотая молодежь» мини-футбола растворилась в объятиях большого футбола, и нет того привычного зала, где всегда найдется место Чебесову Дмитрию или Ширшову Роману, которые так блистали там. Это всё в прошлом, сейчас нужно играть в совсем другой футбол. К сожалению, ребята пока не могут найти изюминки в своих возможностях. «Бриз» с трудом обыграл «Машзавод», 2-0.. Не показательной была победа 3-0 над Новотроицкой «Ностой-Д», которая в виду своих амбиций и конфликтов с тренером приехала на матч в составе восьми человек. А вот ничьи с «Нефтяником» и «Горняком» стоило куда больше похвалы и оваций. Отнять очки у этих команд не так уж и просто.
После первого круга «Бриз» пускают по течению, т.к. все лидеры перебрались в стан обескровленного «Горняка». 
Мы все желаем ребятам успехов и хорошей игры! Несмотря на то, что «Бриз» опустел, нужно понимать, что «Горняк» в этом году должен жить! И этот сезон, мы все думаем, Гайчане посвятят Толмачеву Максиму…
12 игр: 2 победы, 2 ничьи, 8 поражений. Мячи: 13-34. Очки: 8
По итогам первого круга мы присуждаем «Бризу» звание «Неоправданное начало».

12. «Надежда-99» г. Орск (минус две позиции)
Коллектив самого «громкого» и эмоционального тренера выступает в Чемпионате России и требовать от молодых ребят высоких мест особо не стоит. Мальчишки показывают довольно быстрый и интересный футбол. На данный момент имеют в активе 9 игр и могут обойти при определенных раскладах «Бриз» и «Металлург», но сделать это будет практически невозможно, ведь впереди игры с «Апсект-ФрешГИДом», «Нефтяником» и выездная встреча с ФК «Новоорск». Календарь конечно не из лучших, но тем лучше будет, если ребята сделают какую-нибудь сенсацию. Многие сейчас об этом только и мечтают.
Из 20 забитых мячей ровно половина приходится на Сергея Кузнецова, который перебирается в «Теплосети». В списке лучших бомбардиров он пока на третьей строчке, после Коропченко Александра (12) и Фишера Эдуарда (11).
9 игр: 2 победы, 0 ничьих, 7 поражений. Мячи: 20-28. Очки: 6
По итогам первого круга мы присуждаем «Надежде-99» звание «Надежда будущего».

13. «Олимпия-Машзавод» г. Орск
Заводчане завершают первый круг с надеждой на лучшее во втором. После небольшого усиления начали забиваться голы и счета стали более мелкими. Возможно во втором круге мы увидим «обновленный» «Машзавод», который одержит 12 побед, или это будет привычный «проходной» соперник, на котором собираются улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Впереди второй круг. Ждем от «Олимпии-Машзавод» выдающихся игр. Каждый в городе поддержит заводчан и пожелает им только побед.
12 игр: 12 поражений. Мячи: 8-74. Очки: 0

Таким получился первый круг чемпионата города Орска в сезоне 2014 г. Следите за новостями и расписанием на нашем сайте. Добавляйте фото и видео. Высказывайте своё мнение о проводимых мероприятиях и матчах. Откройте для себя футбол заново!
Приходите каждые выходные на стадион «Юбилейный» и поддержите свою любимую команду.

Найдите время, а не оправдание!


Категория: Городские турниры | Просмотров: 2294 | Добавил: football56 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
2 football56  
0
Спасибо, Денис! Все бы еще помогали и были ответственнее - было бы еще красочнее!

3 DenN  
0
Это Россия, друг мой. Её так просто не изменить. Но, согласен с тобой, надо стоять на своих принципах:
1. Своевременная подача заявочных листов организаторам (представители команды)
2. Своевременная оплата финансового взноса за участие (представители команды)
3. Объективное и ответственное ведение протоколов матча (представители команды, главный судья)
4. Оперативная передача информации в "Футбольный Орск" для публикации на портале через sportand.me (судьи и организаторы)

4 DenN  
0
И наказывать тех кто не соблюдает эти принципы!

1 DenN  
0
Спасибо Вадиму! За грамотный разбор результатов 1 круга Чемпионата Орска!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz