Вторник, 23.04.2024, 13:38
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Первая лига после трех туров. Как это было.
Первая лига после трех туров. Как это было.
22:35
Добрый день, Уважаемые любители футбола!
Сегодня Вашему вниманию очередная порция нового материала об играх, об игроках, о результатах и просто о мини-футболе во всей его красе после трех туров Чемпионата Оренбургской области зоны Восток, а так же обратим внимание на выступления в Высшей лиги «могучего и великого» «Шара» и команды «Горняк» из г. Гая. Всё по порядку, друзья.
Итак, Первая лига!

Первая лига. Зона Восток.
Сразу обратим внимание как составлен календарь! Так получилось, что первые три тура нам дают предсказуемые результаты. Ожидаемо сильные команды играют с ожидаемо слабыми командами, ни одной битвы «титанов» так сказать.

1. «Химзавод» г. Новотроицк.
После ухода «Шара» в Высшую лигу у «химиков» появляется шанс стать первыми на Востоке и поехать в Оренбург на финал в качестве победителя восточной зоны.
Очевидно, пока соперники у «Химзавода» не совсем их уровня. Первый матч получился разминкой, где был разгромлен «Восток» из г. Ясный с нескромным счетом 15-2. Гайский «Горняк-2» изрядно потрепал нервы «химикам», но всё же сдал во второй половине матча второго тура, 4-2 – очередные три очка в копилке. В прошлое воскресенье хет-трик Полухина Антона, который является лучшим бомбардиром команды, помог обыграть Новоорскую «НЗК».
Тем самым «Химзавод» пока не знает поражений и продолжает лидировать в первой лиге.
Игры: 3, мячи: 28-8, очки: 9
Лучший игрок: Полухин Антон (5+1)


2. «Аспект-ФрешГИД» г. Орск.
Одна из «тёмных лошадок» сезона. Скорее всего, аспектовцы буду биться за попадание в финальную часть, иначе, зачем собрали игроков, проходившие и проходящие школу «Носты»? Общественность не поймет, если ребята не попадут в Оренбург. «Звёздность этой команды зашкаливает» - сказали бы блогеры )))). Если прошлый год был экспериментальный для «Аспект-ФрешГИДа», то в этом году с уверенностью можно сказать, что команда готова показать свои возможности с учтенными ошибками прошлого.
Первые три игры получились довольно разнообразные. Первый «сухарь» команды был добыт в первом туре против «Горняка-2», которые так и не распечатали ворота аспектовцев, но получили в замен 6! Во втором туре ребята вышли на тренировку против «Надежды» и забили столько, сколько захотели, но и пропустили 5 мячей. В третьем туре «Аспект-ФрешГИД» ждал в гости новичка первой лиги «РУСШПАЛУ». Это был центральный матч тура, который подарил игрокам и болельщикам массу эмоций и переживаний. Первый тайм оказался успешным, уже через 10 минут от начала счет был 3-0! Давление на ворота «заводчан» только нарастало. Во втором тайме «аспектовцы» по всем позициям уступили футболистам «РУСШПАЛЫ» и пропустили два мяча, при этом, не забив ни одного. Итогом встречи стал счет 3-2 в пользу хозяев. Это была, как оказалось, первая их наиболее тяжелая встреча, но она не помешала им продолжить погоню за «химиками».
Игры: 3, мячи: 21-7, очки: 9
Лучший игрок: Поздняков Евгений (5+2)


3. «Теплосети» г. Орск.
Теплосети ожидаемо пока в лидерах, но «скрипя зубами» проходят своих соперников по календарю. В первой и последней игре «тепловики» первыми пропускали и отыгрывались только в концовке или середине встречи, так, в игре с «Надеждой» команда Гончарова Кирилла дважды догоняла, но всё же своё слово изящной комбинацией сказал Мустафин Бауржан, оформивший дубль. Победа «Теплосетей» 5-2. Во втором туре болельщики наблюдали и во все игру первоклассников. Команда «НЗК» играет без замен, а средний возраст игроков 30-35 лет. Итоговый счет 4-3! Причем всю игру команды играли в догонялки. Что это было? Недонастрой «Теплосетей» или уверенность «НЗК» - покажет время. Пока «Теплосетям» в четвертом туре достается «открытие сезона» - «Восток» из г. Ясный. Большинство не верит в успех «тепловиков» в этом сезоне и сватают их на 5-6 место первой лиги.
Но вдруг проснется опытный ветеран Коропченко Александр и наколотит всем по первое число!
Игры: 3, мячи: 12-7, очки: 9
Лучший игрок: Мустафин Бауржан (2+2)


4. «Командор» г. Орск.
Наиболее ожидаемая команда, которая поборется за чемпионство первой лиги на Востоке. Достойный коллектив. В последний момент на «подножку уходящего поезда» успели забраться Садоян Чоло и Цыганков Сергей, которые, кстати, пригодились и уверенно показывают своё положение в коллективе. Может быть рано было отказано Цыганкову в «Шаре»?! С каждой игрой Сергей прибавляет, и кто знает, что ожидать во втором круге. После первой осечки с Нефтяником 4-4, «Командор» взялся за своё – крушить всё на своём пути. Быть может соперники оказались не более сильными, но всё же игра получается красивой и зрелищной. В последних двух турах были повержены «Восток» и «Надежда» с общей разницей 23-3! Достойный показатель. В «Командоре» играет и лучший бомбардир первой лиги Садоян Чоло, забивший уже 7 мячей в трех играх.
В следующем туре «Командору» предстоит встреча с неуступчивым «Строймонтажем», который переживает не лучшие времена.
Игры: 3, мячи: 27-7, очки: 7
Лучший игрок: Садоян Чоло (7)


5. «РУСШПАЛА» г. Орск.
Команда новичок первой лиги! Очень интересная и загадочная. Тренируется под руководством Куватова В.И. – отсюда и не понятно, что от неё ожидать. Основной костяк всё те же игроки бывшего «Строймаша», но очень прогрессируют. Команду так же можно отнести к «тёмной лошадке» сезона, несмотря на пессимистический прогноз болельщиков. Один даже сказал: «Ваше место после «Востока» и «НЗК»!» Поживём, увидим где будет его команда. А пока старт в первой лиге оказался более чем удачным. В первой игре первой лиги «заводчане» разгромили «НЗК», после чего встречались с более именитым соперником – «Строймонтажем»! Была битва, причем в буквальном смысле! Молодой амбициозный Сухарев Виталий не выдержал и ответил нападающему «оранжевых» Топорову Валентину кулаками, за что был дисквалифицирован на 7 матчей, Топоров на одну игру! Победа осталась за «РУСШПАЛОЙ» 2-1! Возможно отсутствие Топорова и сказалось в третей игре против несокрушимого «Аспект-ФрешГИДа», где «РУСШПАЛА» проиграла 2-3. Быстрые голы, пропущенные в начале встречи, сильно выбили игроков из колеи. Заводчанам не хватило времени и сил сравнять счет, но всё же эту игру плохой назвать нельзя. Окрепнувший после травмы Зирюков Игорь взялся за своё и забивает в каждом матче, набирая очки для себя и команды. Пока в деле не видно Степанова Евгения, который мастерски исполняет стандарты.
В следующем туре команде Владимира Ивановича Куватова предстоит встреча с принципиальнейшим конкурентом «Горняк-2», который пока в поисках своей игры. Смогут ли заводчане снять «синдром Гая»? Увидим в воскресенье.
Игры: 3, мячи: 14-7, очки: 6
Лучший игрок: Зирюков Игорь (6)


6. ФК «Новоорск» п. Новоорск.
Представители Новоорска в прошлом году с провалом завершили сезон и по определенным стечениям обстоятельств остались в первой лиге. Турнир начали с поражения от «Строймонтажа» - 6-3. Во втором туре ФК «Новоорск» встречался с «Нефтяником» и в сухую переиграл 2-0, оба мяча были забиты во второй половине второго периода. В третьем туре к Новоорским парням присоединился главная, как оказалось, звезда игрового дня и прошедших трех туров! Арсланов Дмитрий не просто переиграл «Горняк-2», но единственный кто смог забить 6 мячей в одной встрече. Тем самым за одну игру Дмитрий догнал идущего вторым Зирюкова Игоря, с которым совместно поджимают Садоян Чоло.
В четвертом туре нас ожидает мощное противостояние – ФК «Новоорск» - «Химзавод»! Остановит ли Новоорская дружина «химиков», или же довольствуется 6 очками в четырех встречах! Кто кого? Арсланов – Полухин? Дождемся и насладимся!
Игры: 3, мячи: 12-9, очки: 6
Лучший игрок: Арсланов Дмитрий (6)


7. «Строймонтаж» г. Орск.
Довольно крепкий и боевой коллектив! Усиление молодыми игроками помогло в первой встрече, но во второй, как мы все знаем, у одного не выдерживают нервы и он отправляется отдыхать, или наоборот работать над собой до конца года! Не лучшее наказание, но всё же стоит подумать над своим поведением. Как можно назвать старт команды в сезоне? Если у конкурентов игры были составлены так, что можно было предугадать исход, то у «Строймонтажа» календарь выпал куда более серьезный.. ФК «Новоорск», «РУСШПАЛА» и «Теплосети»! Команды на подбор для проверки сил. С первым визави коллектив Дмитрия Егорова справился более чем уверенно 6-3, но с остальными не хватило совсем «капли»! Отдадим должное капитану Алексею Бесшапошникову, которого хотел переманить «Аспект-ФрешГИД», но Алексей остался верен своему клубу! Настоящий профессионал своего дела. Игра третьего тура «Строймонтажа» и «Теплосетей» привлекла множество болельщиков. Ожидаемо, была битва! Счет открыл «Строймонтаж», Кучаев Данияр изящным ударом с 12 метров закладывает в дальнюю девятку мяч, ставший для Евгения Веденеева «не берущимся». Пожалуй, его мяч можно отнести к самому красивому голу первых трех туров! Команды обменивались голами, но ближе к победе были футболисты «Строймонтажа», которые в итоге не смогли удержать преимущество, да и к тому же за две минуты до конца пропускают 4 мяч, который становится победным для «Теплосетей». Вновь досадное поражение.
Мы искренне верим, что у ребят всё наладится!
В следующем туре «Строймонтаж» встретится с разбушевавшимся «Командором»!
Игры: 3, мячи: 9-8, очки: 3
Лучший игрок: Кучаев Данияр (2+1)


8. «Восток» г. Ясный.
30 октября 2014 год. Организаторы в поисках двенадцатой команды в первую лигу. Уже практически согласился Медногорский «Металлург», но звонок из спорткомитета г. Ясный заставил нас всех поверить в чудо и возрождение команды «Восток»… Но как мы видим, формально пока Ясненцы на 8 месте, имея в активе 27 пропущенных мячей в 3 играх, при одной технической победе над «Нефтяником», которая никак не восхваляет команду. Следует обратить внимание, что «Восток» не падает духом и с каждой игрой прибавляют. Да и еще расписание сложилось так, что Ясненцы с пылу в жар к голодному до игры «Химзаводу», а затем еще и «Командору», «Нефтянику» и четвертый тур «Теплосети»! Нам остается пожелать удачи парням и верить, что у них всё получится. Тем более в Ясный приехали ветераны «Шара», которые оказались не нужны «великому и божественному» «Шару». Возможно, было бы неплохое усиление, но время покажет.
Игры: 3, мячи: 6-27, очки: 3
Лучший игрок: Кулмагамбетов Данияр (3)


9. «Нефтяник» г. Орск.
Настоящий провал у команды Николая Фирсова. Двумя неделями ранее до начала чемпионата общественность будоражила трансферная политика Орской команды. Игроки одним за одним приходили в состав команды и все уже подумали, что «Нефтяник» камня на камне не оставит от своих соперников, но видим совершенно другой результат! «Нефтяник» - самая недисциплинированная команда! Смитиенко, Шепелев, Шатских – красные карточки! И это начало, всёго три игры прошло. Как? и для чего? Возможно, только они смогут ответить на этот вопрос. У команды явные проблемы на всех позициях. Забито меньше всех мячей – 4! Даже у «терпящей бедствие» «Надежды» в два раза больше! Коллективу нужно явно вносить коррективы, иначе высоко подняться будет очень тяжело. Еще и некстати техническое поражение 0-3! Зачем выпускать не заявленного игрока на поле, если всё чётко и русским языком написано в регламенте, проводились неоднократно собрания, где данные вопросы обсуждали. Из 26 команд Востока ни одна ни пресекла правилам, кроме «Нефтяника». Учить не будем, но за такое поведение явно пришлось ответить – 1 очко в трех матчах. Хотя ничья с «Командором» дорогого стоит. Желаем «Нефтянику» обрести игру, которую они показывали из года в год!
В следующем туре «Нефтяник» ждет в гости «Аспект-ФрешГИД»!
Игры: 3, мячи: 4-9, очки: 1
Лучший игрок: Ермаков Леонид (2)


10. «Горняк-2» г. Гай.
Хотим все сказать спасибо этой команде, что она есть! Очень тяжелые времена, но ребята не унывают и продолжают играть. Возможно, Гайчане были бы выше, благодаря своему бессменному Толмачеву Максиму, который был по-настоящему душой команды. Мы всегда помним о нем. Ради него команда проходит все барьеры и трудности! Горняки стали так же заложниками ситуации с календарем - «Аспект-ФрешГИД, «Химзавод», ФК «Новоорск». Во всех встречах поражения, но от игры к игре появляется уверенность. В четвертом туре «Горняк-2» может набрать первые очки во встрече с «РУСШПАЛОЙ», которая дважды проиграла Гайчанам в прошлом сезоне.
Игры: 3, мячи: 5-17, очки: 0
Лучший игрок: Уразбаев Евгений (2)


11. «НЗК» п. Новоорск.
Новичок первой лиги, который был бит всеми соперниками, но не без труда. Если «РУСШПАЛА» не испытала проблем с данным коллективом 10-3, то «Теплосетям» пришлось попотеть и усердно постараться, что бы виктория оказалась на их стороне. Несмотря на слабую скамейку, «НЗК» показывает свой футбол и бьется до последней секунды матча. Из всех аутсайдеров, именно «НЗК» забили больше всех – 10 мячей, пропустив 23. Многие уверены, что команде по силам остаться в первой лиге, но всё же можно отметить, что во второй лиге есть команды на порядок сильнее. Но об этом немного позже. В следующем туре «НЗК» встретится с соседкой по таблице «Надеждой». Это будет игра за первые очки.
Игры: 3, мячи: 10-23, очки: 0
Лучший игрок: Самойлов Александр (3+1)


12. «Надежда» г. Орск.
Всё те же силы всевышнего послали «Надежде» столь грозных соперников по первым трем турам – «Теплосети», «Аспект-ФрешГИД» и «Командор»! Даже усиление Ильиным Павлом не пошло на пользу, хотя Павел практически в каждом матче с первых минут выводил вперед свою команду, но огромная брешь в обороне так и норовит туда насыпать горсть мячей, как это сделали аспектовцы и команданты, наколотив на пару 23 мяча. Непонятно остается так же смысл игры «Надежды» в одну четверку, которая к середине первого тайма кладет языки на плечи от нагрузки. «Надежда» пропустила больше всех – 28 мячей. Нужно что то пересмотреть в игре, иначе вторая лига распахнет свои двери для команды и их «звонкого» главного тренера. Пока остается лишь пожелать удачи в игре с «НЗК» и всё-таки набрать свои заветные три очка.
Игры: 3, мячи: 9-28, очки: 0
Лучший игрок: Ильин Павел (5)


Такими получились первые три тура в первой лиги. В четвертом туре есть очень интересные и непредсказуемые встречи. Завтра выйдет в свет статья про положение дел во второй лиге и на закуску - Высшая лига!
Ждем всех на футболе!!
Найдите время, а не оправдание!
Категория: Областные турниры | Просмотров: 2294 | Добавил: football56 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 ФМ  
спасибо, интересно было почитать!!!
ждем след. статьи!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz