Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport

Главная » 2017 » Май » 15 » Первенство города Орска по футболу 8x8
Первенство города Орска по футболу 8x8
15:23

Закончилось долгожданное Открытое первенство города Орска по футболу 8x8 среди взрослых команд в сезоне 2017 года!

Турнир выдался интригующим и захватывающим!

Приняли участие 19 команд из Орска, Новотроицка, Гая, Домбаровского, Новоорска, Медногорска. Турнир объединил 6 районов нашего Восточного Оренбуржья. Он считается по праву одним из самых престижных на Востоке области.

По итогам жеребьевки определились составы четырёх групп. Учитывая последние выступления команд, группу «B» посчитали «группой смерти», и как оказалось, не зря. Но об этом расскажем далее.

По итогам группового этапа с первых строчек турнирных таблиц своих групп пробились в ¼ финала «РУСШПАЛА», одержав все победы в группе (4:1 «Шар-2», 4:3 ФК «Домбаровка», 7:3 ФК «Новоорск»). «Теплосети», так же не потеряли очки (3:2 «Металлург-МехЗавод», 11:1 «Друзья», 2:1 «Олимпия-Машзавод», 2:0 «Пищевик»), «Теплосети-2» (3:0 «Металлург» Медногорск, 5:2 «Электро», 4:0 ДЮСШ №4, 3:0 «Карабах-Азербайджан») и «Горняк» Гай (7:0 «Ливерпуль», 9:0 «РУСШПАЛА-2», 9:1 ФСК, 1:1 СК «Горизонт»).

Борьба за вторые места развернулась практически в каждой группе. В последнем туре за выход из группы «B» встречались «РУСШПАЛА-2» и СК «Горизонт», где новотройчане оказались сильнее 5:2. В группе «А» Медногорский «Металлург» разгромил «Карабах-Азербайджан» и гарантировал себе участие в четвертьфинале. В группе «С» ФК «Домбаровка» лишь по разнице мячей прошла дальше, оставив «за бортом» грозный и амбициозный ФК «Новоорск». В группе «D» «Металлург-МехЗавод» уверенно разобрался с принципиальным «Пищевиком», который так же не смог в итоге выйти из группы.

В ¼ финала нас ждали весьма серьезные поединки, которые могли быть афишей как минимум полуфиналов, но турнирная сетка распорядилась так, что уже в первой четвертьфинальной паре встретились «РУСШПАЛА» и Медногорский «Металлург». В итоге в полуфинал уже четвертый год подряд выходят «оранжевые», обыграв «металлургов» со счетом 2:1!

В следующей паре «Теплосети-2» камня на камне не оставили от ФК «Домбаровка», разгромив гостей 5:1! А вот уже оставшиеся игры игроки и тренерский штаб проводили с валидолом, ведь в каждой игре путёвка в полуфинал разыгрывалась в серии послематчевых пенальти! Гайский «Горняк» уступая по ходу игры «Металлург-МехЗаводу» всё же сравнял счет и по пенальти вырвал победу. В последней игре игрового дня сошлись неуступчивые «Теплосети» и СК «Горизонт». В основное время был зафиксирован счет 2:2, но в конечном итоге всё после той же серии пенальти последнюю путёвку в полуфинал завоевали футболисты «Горизонта»!

Первая пара полуфиналистов сложилась идентичной парой прошлогоднего розыгрыша: «РУСШПАЛА» – «Горизонт». Если в прошлом году «оранжевые» уступили 0:1, то в этом году футболисты команды «РУСШПАЛА» были больше заряжены, что в конечном итоге сказалось на игре. Прошлогодний чемпион сложил свои полномочия, проиграв 1:4, хеттрик на счету Сухарева Виталия, который провел один из лучших матчей.

Во втором полуфинале Гайский «Горняк» вновь отыгрывался и перевел игру в серию пенальти (1:1 основное время). В этом сезоне, просто нереально хорош Черницов Антон, который отразил 90% ударов – такому показателю могут позавидовать вратари сборных! Очевидно Антон поймал кураж и, тем самым, вывел свою команду в финал, где их ожидали футболисты команды «РУСШПАЛА».

Матч за 3 место оказался обильным на голы, «Горизонт» не смирился с поражением в полуфинале и выплеснул всю спортивную злость, обыграв, сенсационно дошедшую до полуфинала, команду «Теплосети-2» со счетом 5:1!

В финале встретились две очень мастеровитые команды по составу игроков. Футболисты «Горняка» вышли вперед в середине первого тайма. Со штрафного удара мяч забил бессменный лидер Харченко Иван. После первого тайма «горняки» вели 1:0. Со второго тайма футболисты команды «РУСШПАЛА» с первых секунд начали осаду ворот гайчан. Спустя 5 минут Ермолаев Антон сравнивает счёт, а уже через 3 минуты Степанов Юрий выводит «оранжевых» вперёд. Под конец игры Горняк нашел в себе силы поджать соперника, но в итоге в контратаку убегает Есенжолов Бахтияр, который ставит точку в определении победителя – 3:1 итоговый счёт!

«РУСШПАЛА» – победитель первенства, «Горняк» – второе место, СК «Горизонт» – третье! Вот здесь и состыкуем понятия «группы смерти». Как вы видите, две команды из этой группы попали в призовую тройку.

Для «оранжевых» этой первая победа в розыгрыше переходящего Кубка.

Организаторами и судейским корпусом были определены лучшие игроки по амплуа:

Лучший вратарь – Черницов Антон («Горняк» Гай);
Лучший защитник – Бекмурзаев Абакар («Теплосети-2» Орск);
Лучший полузащитник – Харченко Иван («Горняк» Гай);
Лучший нападающий – Кукунин Георгий (СК «Горизонт» Новотроицк);
Лучший игрок – Садоян Чоло («РУСШПАЛА» Орск).

Категория: Городские турниры | Просмотров: 1751 | Добавил: football56 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия