Четверг, 25.04.2024, 22:21
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Вторая лига. Как это было....
Вторая лига. Как это было....
12:45

Добрый день, уважаемые любители футбола!
Сегодня мы расскажем о положение команд второй лиги, которая в этом году может похвастать новыми, перспективными, амбициозными командами.

Итак, наш «разбор полетов»:
1. «Локомотив» г. Орск.
Не так давно футболисты этой команды блистали в лучших командах города Орска и Новотроицка. Практически все выходцы «Пищевика». Опытные, дружные, сплоченные парни решили собраться и пробиться в первую лигу. Пока всё получается, команда идет без поражений, громя соперников с приличным счетом. Среднее количество забитых мячей за матч – 9! Хороший результат. Если в первых трех турах железнодорожники не испытывали проблем ни с «НОЭМЗом» 8-3, ни с «Аспектом-2» 5-0, особенно ни каких проблем с явным аутсайдером лиги «Космосом» 17-2!, то в последнем туре «Олимпия-Машзавод» заставила «Локомотив» потрудиться. Команда Сырямина Алексея проигрывала к 10 минуте 3-0 и нужно было спасать игру. К концу матча заводчане уж было смирились с ничьей и заработанным очком, но точку всё-таки ставят футболисты «Локо» - 6-5! Тем самым «Локомотив» закрепил своё лидерство. В следующем туре железнодорожники сыграют с ДЮСШ «Лидер» и покажут класс более молодому поколению своей единой школы футбола.
Игры: 4, мячи: 36-10, очки: 12
Лучший игрок: Шипилов Александр (10)


2. «Восток» г. Орск.
Молодая, амбициозная команда! Успела о себе заявить на проходящем весной «Кубке Карабаха». В последнем туре команда дала осечку в погоне за «Локо» и сыграла в ничью с новичком второй лиги «ОлТрейдом» 5-5. Первые же три тура сложились более чем удачно. Был обыгран «Космос» 9-2, «Олимпия-Машзавод» 5-4 и ДЮСШ «Лидер» 6-3. У «Востока» так же неплохой показатель забитых мячей, это связано с хорошим нападением. Дроздов Дмитрий становится автором голов в каждой встрече, принося дополнительный вклад в успех своей команды.
В следующем туре молодежи «Востока» будет противостоять грозный «Металлург», который набрал ход после своей осечки второго тура.
Игры: 4, мячи: 25-14, очки: 10
Лучший игрок: Дроздов Дмитрий (8)


3. СК «Горизонт» г. Новотроицк.
«Тёмная лошадка» второй лиги. Очень непредсказуемая команда. Проиграв свой первый матч «ОлТрейду» 3-4, коллектив Павленко Антона и Огуржина Александра приземлила на землю «провозглашенных королей» второй лиги «Металлург-МегаКом» 7-3! Причем сделали это без особых проблем. Может быть это был важный настрой на игру, но важность настроя проглядывается и в следующих играх с «ЮУГПК» 5-3 и неуступчивым «Карабахом» 3-2! «Горизонт» включился в борьбу за вершину чемпионата и теперь намерен обыгрывать соперников от матча к матчу. Основной костяк команды радовал болельщиков игрой на большом поле за «ЮУГПК», где и Зинцов и Огуржин были главными голеодорами Новотройчан. Сейчас в лиге грозный состав «летнего» «ЮУГПК» представляют сами «ЮУГПК» и СК «Горизонт», в очной встречи которых футболисты доброй половины «горизонта» добились победы 5-3.
Зинцов Никита не растерял своих качеств и продолжает набирать очки в каждом матче.
В следующем туре СК «Горизонт» встретится с «Аспектом-2», который в пошлом туре всё-таки одержал первую победу.
Игры: 4, мячи: 25-14, очки: 10
Лучший игрок: Зинцов Никита (4)


4. «Металлург-МегаКом» г. Орск.
Наиболее ожидаемый чемпион второй лиги, но как показала практика и игра с тем же самым СК «Горизонтом» команде есть над чем работать. Конечно усиление «лучшим вратарем области» Черницовым Антоном пошло на пользу, в матче с «Карабахом» Антон дважды брал пенальти, изящно отражая удары Гусейнова Али. Возможно 50% успеха «металлургов» может зависеть именно от игры стража ворот Антона. Еще не мало важное пополнение команды одним из лучших бомбардиров первой лиги прошлого года Лебедевым Анатолием сказалось обилием моментов, которых стало больше. В прошлом году команда действовала практически по одной схеме – дальние и мощные удары. Такими «пушкарями» являются Ткачук Евгений, Степанченко Евгений и гроза стандартов Цент Александр, который оформил уже три мяча с розыгрыша штрафных. Привлекательна команда разными стилями игры четверок, одна из которых является более ударной, атакующей, а вторая более сдерживающей, с усиленными флангами.
Пока после единственного поражения во втором туре 3-7 от СК «Горизонта» команда Степанченко Евгения разгромила «Крабах» 7-1, «ОРМЕТО-ЮУМЗ» 6-2 и отлично начавший сезон «Шар-2» 9-1. Хорошие показатели реализации.
«Металлург-МегаКом» отказался от участия в первой лиги в пользу выступления во второй, чтобы доказать, что они могут завоевать путевку сами. Не будут ли в дальнейшем они «кусать локти»? впереди еще грозные соперники «Локомотив», «Восток», «ЮУГПК», которые просто так не отдадут своё положение в таблице.
Игры: 4, мячи: 25-11, очки: 9
Лучший игрок: Лебедев Анатолий (5)


5. «ЮУГПК» г. Новотроицк.
Прогремевшая в сезоне большого футбола команда из Новотроицка усилилась Бабинцевым Сергеем, который перешел из «Аспекта-2», набралась опыта и уверенности, и начинает свой путь к завоеванию путевки в первую лигу! Это звучит именно так. В разговоре с бессменным капитаном «ЮУГПК» Роньшиным Андреем было озвучено, что команда ставит цель выйти в первую лигу, и, улыбаясь, подметил, что с первого места! Серьёзное заявление, но вполне объяснимое. Очень симпатичная своей игрой команда. В команде есть явный «раздражитель» - Сергей Бабинцев, который без шоу или ярким финтом не может обойтись на поле. Но это не мешает ему приносить вклад в успех команды. Еще бы эмоции уменьшить и вообще цены бы не было такому футболисту.
Пока же «ЮУГПК» в принципиальнейшей игре первого тура обыгрывают «Аспект-2» 4-2, затем обыгрывают сложный «Карабах» 3-2. В третьем туре мы наблюдали Новотроицкое дерби двух лидеров «ЮУГПК» против СК «Горизонт», где вторые были сильнее 5-3. Первое поражение заставило присмотреться к ошибкам и учти их. В четвертом туре уже в заводском дерби «цементники» принимали «ОРМЕТО-ЮУМЗ», где хозяева праздновали викторию 3-1 и девятое набранное очко. Тем самым «ЮУГПК» вернулась в борьбу к заветной вершине.
В следующем туре Новотройчанам предстоит помериться силами с «тёмной лошадкой» «Шаром-2», который дышит «ЮУГПК» прямо в спину.
Игры: 4, мячи: 13-10, очки: 9
Лучший игрок: Антонов Владимир (4)


6. «Шар-2» г. Орск.
Настоящее открытие сезона! Историческая была не только победа в первом матче, но и три беспроигрышные игры на старте – это история нового, настоящего «Шара-2», в состав которого входят исключительно сотрудники дистрибьюторской компании «ШАР». Генеральный менеджер «ШАРА» Омельченко Виталий собрал по настоящему боевой коллектив, который обыграл не просто команды, а опытные ДЮСШ «Лидер» 3-1, «ОлТрейд» 4-3 и «Олимпия-Машзавод», которым уступали по ходу встречи 3-0 и вырвали победу 4-3!! Как это происходит? Что внушает им тренер? Нам остается гадать. Но что бы он не говорил, это всё идет только на пользу и как результат 9 очков из 12 возможных. Даже поражение от «Металлургов» не может заставить не верить в дальнейший успех этой команды. Цели на сезон естественно не призовые места, но всё же быть в числе стабильных середняков можно точно! Со второго круга в стан «Шара-2» присоединится Ласкин Сергей, который станет бессменным лидером команды. Это станет еще более интереснее и непредсказуемо!
Команда мало забивает, но пропускала мало, если не брать в счет поражение от «Металлург-МегаКома». Счета во всех играх очень рабочие.
В следующем туре «Шару-2» предстоит помериться силами с «ЮУГПК», который намерен разгромить представителей из Орска. Таких «разгромщиков» выстраивалась очередь в прошлом году, но теперь стоит с осторожностью относиться к непредсказуемому «Шару-2».
Игры: 4, мячи: 12-16, очки: 9
Лучший игрок: Баранов Владимир (6)


7. «НОЭМЗ» п. Новоорск.
Команда отыграла на одну игру меньше, вместе с «Космосом». Игра запланирована на 7 декабря.
Хороший коллектив, уверенная игра. Неплохой сезон провели команды в прошлом году. На этот сезон планы быть выше. Пока просматривается тенденция к повышению уровня игры и как итог более высокое место в турнирной таблице.
В первой игре «НОЭМЗ» был бит «Локомотивом» 8-3, но в следующих играх команда реабилитировалась и одержала две победы – над «Олимпия-Машзаводом» 5-3 и ДЮСШ «Лидер» 3-2. 6 очков в трех встречах достойный результат, тем более за середину таблицы как раз и были обыграны главные конкуренты.
В следующем туре состоится дерби п. Новоорск, где встретятся «НОЭМЗ» и «ОлТрейд». Для той и другой команды встреча носит принципиальный характер, где цена добытых трех очков может оказаться очень высокой.
Игры: 3, мячи: 11-13, очки: 6
Лучший игрок: Рязанов Руслан (3)


8. «ОлТрейд» п. Новоорск.
Еще один представитель Новоорска. Эксперты считали, что «ОлТрейд» составит компанию аутсайдерам второй лиги в этом году, но как показали первые четыре тура, эта команда сможет потянуть твердое место в середине таблице. Команда явно не простая. Довольно мирная, с её участием было зафиксировано две ничьи – с «ОРМЕТО-ЮУМЗ» 2-2 и с одним из лидеров лиги «Востоком» 5-5. Так же была добыта победа над СК «Горизонтом» 4-3. Согласимся с тем, что «ОлТрейд» забрал очки у основных лидеров второй лиги. Лишь поражение от «Шара-2» стало главной неудачей. Новоорские футболисты не отчаиваются и настраиваются на главную встречу первого круга, на дерби против «НОЭМЗа». Какая команда окажется сильнее? Сможем убедиться 6 декабря в 13:30.
Игры: 4, мячи: 14-14, очки: 5
Лучший игрок: Уксукбаев Рустам (4)


9. «ОРМЕТО-ЮУМЗ» г. Орск.
В этом сезоне состав заводчан пополнили молодые ребята из прошлогоднего чемпионского «Бриза». Один только вратарь чего стоит! Явное усиление пошло на пользу, но пока мы видим не совсем тот футбол, которым может похвастать «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Но это дело времени. Пока идёт «притёрка» футболистов.
Старт сезона вышел очень ярким и победным. Был обыгран ДЮСШ «Лидер» 5-4, этот матч был очень сильным по накалу страстей. Дальнейшие игры пошли на спад. Ничья с «ОлТрейдом» 2-2 и далее два поражения от «Металлург-МегаКома» 6-2 и «ЮУГПК» 3-1 останавливает команду на грани дна и середины. С другой стороны, можно сказать, что календарь у заводчан не совсем простой. Последние три тура это игры с лидерами и говорить о том, что всё потеряно нельзя. В следующих двух турах календарь не щадит заводчан – «Карабах», СК «Горизонт». Нам остается пожелать удачи в их сложившейся ситуации.
Игры: 4, мячи: 10-15, очки: 4
Лучший игрок: Мусабаев Руслан (3)


10. «Карабах-Азербайджан» г. Орск.
В нынешнем сезоне команда Ф.М. Гараева не блещет результатами и хорошей игрой. Один Гусейнов в поле не воин. Как не пытается Али вытащить свою команду со дна, ничего не получается пока. Команда терпит сначала разгром от «металлургов» 1-7, играя без замен в одну четверку, затем поражение от «ЮУГПК» 2-3. В третьем туре всё же «скрипя зубами» смогли скромно взять верх над бедствующим «Аспектом-2» 1-0. Эта победа стала наиважнейшей победой, ведь чтобы воспрять духом она была необходима! В четвертом туре чуда не произошло и «Карабах» вновь проигрывает СК «Горизонту» 3-2. Опять же всё в один мяч. Глупые ошибки на вратарской линии далеко не приведут. Можно же сделать выводы и поменять вратаря!? Пока для всех не понятен смысл такого страж ворот, который не может поймать или отразить мяч.
В следующем туре команда Гусейнова Али встретится с «ОРМЕТО-ЮУМЗ».
Игры: 4, мячи: 6-13, очки: 3
Лучший игрок: Калиев Ержигит (3)


11. «Аспект-2» г. Орск.
Неплохой, даже можно сказать очень хороший коллектив. В составе есть опытные игроки и хорошие бомбардиры. Но команда терпит бедствие и находится в зоне полного провала. Что происходит?
Первые три встречи принесли лишь поражения от основных конкурентов по таблице – «ЮУГПК» 2-4, «Локомотив» 0-5 и «Карабах» 0-1. В четвертом туре всё же чаша весов склонилась на их сторону и «аспектовцы» взяли свои три очка в матче с аутсайдером «Космосом» 4-1! С одной стороны победа, хорошо, но с другой, - «Космос» явный соперник, которому можно заколачивать мячи с двойным счетом. Видимо у «Аспекта-2» даже с таким соперником не всё было в порядке. Мы искренне верим в эту команду и надеемся увидеть её в той красе, в которой она блистала в прошлом сезоне.
Игры: 4, мячи: 6-11, очки: 3
Лучший игрок: Калинин Дмитрий (2)


12. «Олимпия-Машзавод» - 0 очков;
13. ДЮСШ «Лидер» - 0 очков;
14. «Космос» - 0 очков;

Если последнее место «Космоса» объяснимо отсутствием опыта игры, то вот про соседей язык не повернется сказать, что они слабо играют или состав не боевой.
Заводчане вообще последние сезоны играли в первой лиге, где стабильно оказывали неплохой футбол, с обилием красивых голов и комбинаций.
Что касается «Лидера» - команда составлена из молодежи, которая всё своё свободное время тратит в залах на тренировках, но пока мы видим, что плоды они не приносят. Провальное начало для представителей одной из мощных школ Орского футбола.
Мы желаем удачи представителем дна второй лиги и надеемся, что победы не за горами.
Очередные игры 5 тура состоятся 6 декабря.


Категория: Областные турниры | Просмотров: 2706 | Добавил: football56 | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 9
7 ФМ  
Н-да....судя по двум последним матчам Горизонта, мой прогноз не сбудется....))((

8 football56  
0
я ж говорил, что отважное заявление, Серега)))))))))))))))))

9 ФМ  
100% не сбудется...
не хватило нам немного везения сегодня с ними...(((

4 ФМ  
Рискну сделать прогноз на первые три места по итогам первого круга:
1 Горизонт
2 Локомотив
3 Металлург

6 football56  
0
Отважное заявление по поводу Горизонта!! Я бы его поставил третьим в этой компании. Локо первым будет. А Металлург если не второй, то может в первую тройку не попасть..

3 ФМ  
на днях могут забрать в армию лучшего нападающего ЮУМЗ, состав тогда поугаснет, конечно...
дисциплины бы еще прибавить, некоторые через раз на игры ходят.
а воротчик, конечно, хорош!!!на данный момент, смею предположить, лучший игрок в команде!!!))

5 football56  
0
Череп сила))))

2 football56  
0
Юумз хорошая команда!! Я надеюсь, что все впереди! Тренировки... Тренировки...

1 ФМ  
Спасибо за статью.
ЮМЗ еще должен стрельнуть!!!))
и с Металлургом и с ЮУГПК одна из четверок сходу пропускает за 2 мин. 2-3 мяча...
Особенно досадно с цементным заводом... к тому же в этом матче 2 точки нереализовали...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
ШРУС ВАЗ 1118, 2170 наружный (+ABS) ST 11186-2215012 АВТОЗАПЧАСТИ Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz