Пятница, 19.04.2024, 19:04
ФУТБОЛЬНЫЙ ОРСК
 
Меню
Категории раздела
Областные турниры [860]
Городские турниры [460]
Рабочий футбол [11]
Новости портала [164]
Восточное Оренбуржье [29]
История орского футбола [6]
Новости ОФС [78]
Ветераны футбола [7]
Региональные турниры [85]

-->
Мини-чат

Интернет-портал 'Футбольный Орск'

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика



Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport


 

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Зато победило ЗАТО
Зато победило ЗАТО
12:34
Что касается группы "А", то по результатам выступления команд можно выделить два момента: первый - это безоговорочное лидерство ФК "Орск", поскольку орчане с первого тура забрались на первое место и до самого завершения групповых соревнований громили одного соперника за другим; второй - это очень слабое выступление команд из Медногорска и Гая, которе можно объяснить прошлогодним неучастием в соревнованиях ДФЛ.
Группа "В" отличилась в этом сезоне в негативном смысле слова. Группа является лидерам по числу перенесенных и несыгранных матчей первенства. Например, команда Адамовского района просто забыла об очередной календарной игре и не приняла у себя дома команду Ясненского района. А вот юные футболисты из Светлого решили вообще проигнорировать выездные игры. Кваркенские футболисты играли по своему, только им известному календарю. Что касается победителя группы "В" команды "Звезда" из ЗАТО Комаровский, то эта команда очень ровно прошла всё первенство без единого поражения.
12 команд в течение 5 месяцев соревновались в двухкруговом первенстве и, согласно регламенту, по системе «золотые очки» должны были делегировать по 4 лучшие команды из каждой группы в финальную восьмерку.Финальный турнир должен был пройти в Ясном. Но из-за финансовых проблем команд Саракташа, Тюльгана и Кувандыка, которые не смогли приехать в Ясный, было принято решение перенести финал в город Орск, на стадион «Северный». Кроме того, пришлось сократить количество команд до четырех.
Итак, финальную четверку составили:
1. «Звезда» - ЗАТО Комаровский, 18 очков
2. ФК «Орск» - г. Орск, 18 очков
3. «Сокол» - Ясненский район, 13 очков
4. «Криолит» - г. Кувандык, 12 очков
Перед стартом финального турнира в Орске, «золотые очки» обнулились, а сохранились лишь места расположения команд в турнирной таблице. Соответственно, финальные соревнования проводились по системе play-off, в один день.
В первом полуфинале сошлись команды ФК "Орск" и "Сокол". Сложилось впечатление, что команда из Орска еще до выхода на поле, припоминая победную поступь в группе "А", крупно обыграла команду из Ясного. Но на самом деле получилось все совсем по-другому. Тренер команды В. Свирский выбрал грамотную тактику игры на поле соперника. "Сокол" играл на контратаках, выжидая своего момента. И в середине первого тайма нападающий гостей поймал вратаря на противоходе и забил красивый мяч в ближний угол, неожиданно открыв счет. Ответ команды хозяев был незамедлительный. Орчане буквально осадили защиту гостей, постоянно играя на их территории. Орску удалось сравнять счет, забив гол "в раздевалку". Во втором тайме соперники обменялись голами, тайм проходил по тому же сценарию, и стало понятно, что победитель выявится только после серии пенальти. Пенальти, конечно лотерея, но орчане из пяти ударов не забили ни одного. Сложилось впечатление, что ребята впервые выполняли это упражнение. Итог игры - это сенсация: фаворит первенства ФК "Орск" не попал в финал.
Во втором полуфинальном поединке команда "Звезда" разобралась с "Криолитом" со счетом 4:0, доказав, что схема play-off не имеет для них принципиального значения. "Звезда" приехала в Орск  уверенная в своих силах, настроенная только на победу. В матче за 3 место сошлись "Криолит" и ФК "Орск". Хозяева поля продолжили мучить себя и соперника, транжиря момент за моментом. Тем не менее, им удалось забить по голу в каждом тайме, и занять 3 место, дающее право принять участие в финальном турнире первенства области в Оренбурге с 7 по 10 октября.
Победитель первенства ДФЛ "Восточное Оренбуржье" определился в матче между командами "Звезда" и "Сокол". Финальный матч был действительно финалом, в которм был и нереализованный пенальти, и забитый курьёзный гол. До финального свистка Арутюняна С.Я. счет так и не изменился. Победителем первенства области ДФЛ "Восточное Оренбуржье"  в младшей возрастной группе заслуженно стала команда "Звезда" из ЗАТО Комаровский. Почетные гости наградили призеров медалями, кубком, дипломами и грамотами.
Лучшие игроки по номинациям:
"Лучший вратарь" - Ярошинский Владимир, команда "Сокол";
"Лучший защитник" - Барлыбаев Руслан, команда "Звезда";
"Лучший полузащитник" - Сухарев Виталий, ФК "Орск";
"Лучший нападающий" - Анацкий Алексей, команда "Звезда"

По материалам сайта ДФЛ "Восточное Оренбуржье"

Категория: Областные турниры | Просмотров: 2378 | Добавил: DenN | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Криштиану  
"Финальный матч был действительно финалом, в которм был и нереализованный пенальти, и забитый курьёзный гол." - где подробности???? Что если не орская команда то и не надо описывать финал??
"которе можно объяснить прошлогодним неучастием в соревнованиях ДФЛ."-это вообще убило... что за слово такое - неучастие? да и само предложение составлено не грамотно... cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Автомобильный аккумулятор Standard 6CT-62L /LR(Ca/Ca) Тюмень 12V 62 Ah АВТОЗАПЧАСТИ Комплексная покупка – всегда выгоднее. Krovelson дарит скидку на двери при покупке фасада и кровли. Krovelson Более 70 вариантов обшивки фасада в одном месте. Krovelson представляет самый широкий в Оренбуржье выбор материалов Krovelson Профессиональная гигиена зубов в Орске Вымпел От работы фар автомобиля зависит безопасность участников дорожного движения. Гараж Видеонаблюдение в Орске. Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения. Первый пожарный магазин Сумка-органайзер в багажник автомобиля Авточехлы Купить бетон с доставкой до объекта ИП Киселева О.В. Стропы канатные в Орске Канат Ручная гравировка на памятниках SOV-камень (памятники) Сделать тату на руку ТреФ Арендовать автокран на базе КАМАЗа в Орске ПромЭнергоКомплекс Возврат запчастей на авторазбор в Орске Avto-Donor Купить спальный гарнитур в Орске 12 стульев Установка кондиционеров дома и в офисе Оконный континент Как сделать балкон максимально полезным? Окна-Евростандарт КУРС НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ "МАСТЕР ПОД КЛЮЧ" в ОРСКЕ BEAUTY ROOM Усиленный ступичный узел с внешним креплением тормозного диска со ступицей 24 шлица VAP-023-3106 АВТОЗАПЧАСТИ Стеклянные двери в баню. Банные двери Погонаж Стальные двери от производителя в Орске Металлоизделия

ОРСК-СПОРТ - Главный спортивный сайт города Орска
Форма входа

Поиск

Яндекс.Погода

Друзья сайта

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Авторские праваCopyright Интернет-портал "Футбольный Орск" © 2009-2024Хостинг от uCoz