Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live
Рейтинг TopSport

Главная » Статьи » Областные турниры » Чемпионат области

Кубок Восточного Оренбуржья по мини-футболу у Нефтяника!
Сборная ОАО «Орскнефтеоргсинтез» по мини-футболу на мажорной ноте завершила мини-футбольный сезон.
19, 20, 26 и 27 марта был разыгран Кубок Восточного Оренбуржья по мини-футболу. На участие в турнире подали заявки 8 команд. Игры проходили в спорткомплексе ДЮСШ "Лидер" (пос. Никель). В прошлом году кубок достался "Командору", второе место было у "Нефтяника", третье у футболистов ОЗТП.
На этот раз, чтобы пробиться в финал соревнований Нефтянику нужно было занимать первое место в своей группе, где кроме него были команды: «Домотехника» п.Новоорск, занявшие второе место в первенстве Восточного Оренбуржья по мини-футболу, «Олимпия-Машзавод» г.Орск и «Шар» г.Орск. В другой группе встретились команды: «Командор» г.Орск, «Колос» п. Домбаровка, «Карабах» г.Орск, «Айсберг» (магазин «Айсберг») г.Орск.
Команда «Нефтяник» выступала в следующем составе: Фирсов Николай (вратарь) - маслоблок, Волошин Иван (капитан) - заводоуправление, Насыров Рустам – ООО «ЗАЩИТА», Нефедьев Константин - электроцех, Киримбаев Иржан - маслоблок, Курмеев Вадим, Курмеев Денис – 1 цех, Михалков Евгений.

В первой игре Нефтяники встретились с командой «Олимпия-Машзавод» и не испытали особых проблем, выиграв со счётом 7:3. Голы на счету Константина Нефедьева, Рустама Насырова, Киримбаева Иржана, Курмеева Дениса.
Вторая игра с командой «Домотехника» проходила в упорной борьбе. Футболисты из Новоорска сразу начали прессинговать наших игроков по всей площадке и уже к четвёртой минуте первого тайма Нефтяник проигрывал 0:2. Николай Фирсов, взял тайм-аут и внёс коррективы в игру, попросил защитников успокоиться, играть в обороне по строже, а нападающим максимально использовать свои моменты. Это сразу дало результат, и в следующие 2 минуты Нефтяник сравнивает счёт, голы на счету Ивана Волошина и Вадима Курмеева. Но Новоорчане не собирались сдаваться и вновь вышли вперёд 2:3. Нефтяник ответил на это точным ударом Киримбаева Иржана, и вновь равный счёт - 3:3! Оставалось играть 2 минуты до конца игры, когда удар Дениса Курмеева с острого угла застал врасплох вратаря «Домотехники». 4:3 и Нефтяник перед последней игрой в группе уже мог рассчитывать на финал. В последней игре группы наши ребята легко переиграли «Шар» со счётом 10:3.
В другой группе команда «Командор» не испытала больших проблем и вышла из группы в финал, обыграв соперников из «Карабаха» и «Колоса» и сыграв вничью с «Айсбергом».
Итак, в финале, как и в прошлом году встретились «Нефтяник» и «Командор». Напомню, что в прошлом году наши проиграли 4:9. «Нефтяники» намеревались взять реванш и доказать, что на сегодняшний день они сильнейшие!
Поначалу игра была равная с обоюдными шансами на удачу. Более молодая команда «Командор» навязала быстрый футбол на высоких скоростях. Тренер Николай Фирсов дал указание своим игрокам уйти в позиционную защиту и сдержать навал. «Нефтяники» атаковали нападающих только на своей половине поля, отвечая быстрыми контратаками. Да и сам Фирсов, играя уверенно в воротах, несколько раз выручил команду.
Но на 3 минуте и он не смог спасти команду от гола: «Командор» разыграл быструю комбинацию и забил гол. Нельзя было отпускать соперника в отрыв и наши тут же отыгрались: Вадим Курмеев прорвался по центру ворот и неотразимо пробил под перекладину 1:1!
«Командор» вновь увеличил темп, и в одной из атак заставил наших защитников нарушить правила. Евгений Пашков ударом со штрафного вывел своих вперёд!

Нашим ребятам не привыкать проявлять характер и выигрывать игры, проявляя волю к победе! В этой ситуации команда стала действовать более строго в защите и агрессивнее в нападении. Рустам Насыров и Денис Курмеев начинали комбинации, и результат не замедлил ждать. Иван Волошин и Иржан Киримбаев разыграли «стеночку» и вывели команду вперёд 3:2! Через минуту счёт увеличился - 4:2, это наш Нападающий Евгений Михалков сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворот соперника. «Командору» нужно было отыгрываться и они поменяли вратаря на пятого полевого игрока. В эти минуты «Нефтянику» пришлось не сладко! Возрастные игроки уже не успевали за своими более молодыми оппонентами и раз за разом только игра Николая Фирсова на последнем рубеже спасала от гола!
В одной из атак наши перехватили мяч и Иван Волошин со своей половины поля послал мяч в пустые ворота соперника – 5:2, и игра была практически сделана! Шестой и седьмой мячи наши забивали также на контратаках, при перехватах мяча. А восьмой мяч, деморализованный  «Командор», при несогласованных действиях своих защитников, забил в свои ворота!
8:2 – блестящая победа наших ребят и Кубок Восточного Оренбуржья по мини-футболу у Нефтяника!
Категория: Чемпионат области | Добавил: ivan32 (28.03.2011)
Просмотров: 2107 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новости организаций
Универсальные накидки на сиденья Brilliant Авточехлы Бетон для строительства дома с доставкой до места ИП Киселева О.В. Карта водителя для тахографа. Карты для тахографа в Орске ГЛОНАСС-Kонтроль 3D-печать деталей для ремонта и тюнинга автомобилей Система Заказать кухню по индивидуальным размерам в Орске Империя мебели Кухни из шпона ясеня или дуба: элитный облик доступной мебели Кухни Строй Лучшие ткани для мебели по результатам теста Мартиндейла Мебельные ткани Купить наматрасник Виколь в Орске Фабрика матрасов Полимерная глина для творчества в Орске Мир рукоделия Зачем вам нужен риэлтор? Агентство недвижимости Фаворит Ведение бухгалтерского учета в 1с: Бухгалтерия Точные решения Перманентный макияж бровей в Орске Master Beauty Катамаран купить. Водный велосипед купить. Катамараны Орск. Спарта Помощь в продаже и обмене квартиры в Орске Квадра Водосток. Водосточная система Орск ПЕРВАЯ кровельная компания Где купить противоударные часы в Орске? Точное время Подбор персонала для работы вахтой Эксперт-Групп Заказать памятник из гранита в Орске Память Купить ресивер в Орске Спутниковое и цифровое телевидение Изготовление наружной рекламы в Орске РекламоV